Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 февраля 2014 13:48

Фонд поддержки кинопроектов P.O.V.: Результаты второго отбора получателей грантов

Фонд поддержки кинопроектов P.O.V.: Результаты второго отбора получателей грантов

18 февраля 2014 года Фонд поддержки кинопроектов P.O.V. обнародовал результаты второго отбора получателей грантов. По итогам конкурса два кинопроекта получат гранты на общую сумму 30 000 евро. В качестве экспертов конкурса вновь выступили ведущие российские и европейские профессионалы киноиндустрии -  Сергей СельяновКинокомпания СТВ»), Артем ВасильевМетрафильмс»), Константинос Контовракис (Herectic, Cinemart), Риина Сильдос (Amrion, Baltic Event) и Жан-Кристоф Симон (Films Boutiques).

По итогам второго конкурса наблюдалось существенное повышение уровня поданных проектов и экспертам было непросто сделать свой выбор. В результате были поддержаны проекты соответствующие следующим критериям:
1.    Желание и возможности молодых российских продюсеров и  режиссеров работать в сфере международной копродукции.
2.    Наличие потенциала для получения европейского финансирования и международной дистрибуции, который оценивался в первую очередь зарубежными экспертами.
3.    Перспективный  сценарий / тритмент.
 
Поддержанные проекты:

«РЫБА-МЕЧТА»
Сумма гранта — 15000 евро
Продюсеры — Владислав Кеткович, Мария Гаврилова
Черная комедия с элементами мелодрамы. Сказка о разрушительной страсти, которая может завести человека куда угодно. История Романа,"маленького человека", который сталкивается с чем-то огромным и неведомым. Он влюбляется в рыбу-мечту.
 
«ИСЧЕЗНОВЕНИЕ»
Сумма гранта — 15000 евро
Продюсер — Иван Лопатин
Сценарий будущего фильма основан на реальном случае, который произошёл с молодой парой, потерявшейся в сибирской тайге. Это история не только физического выживания в ситуации на грани жизни и смерти, но и психологическая драма о выживании людей, отношения между которыми зашли в тупик. В широком смысле, “Исчезновение” - это рассказ о человеке, который хотел перехитрить судьбу, но судьба оказалась хитрее.
 
Третий отбор проектов предварительно запланирован на лето 2014 года.
Реклама