Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 марта 2014 13:57

Станислав Говорухин приступил к съемкам фильма «Конец прекрасной эпохи»

Станислав Говорухин приступил к съемкам фильма «Конец прекрасной эпохи»

15 марта 2014 года в Санкт-Петербурге начались съемки новой картины Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» по мотивам произведений Сергея Довлатова. Главный герой фильма – ищущий свое место в жизни, талантливый журналист и писатель Андрей Лентулов. Прямота суждений и неординарный характер вынуждают его уйти из ленинградской редакции. Волей случая он оказывается в Таллине, где в попытках начать все заново, устраивается работать в крупную городскую газету.

на съемках фильма "Конец прекрасной эпохи"

В первый съемочный день набережная реки Фонтанки была перекрыта на целый день, а все современные автомобили эвакуированы и заменены на ретро-экземпляры. Поскольку действие картины начинается в конце зимы 1965-го года, на съемочную площадку были доставлены около двух десятков единиц исторического транспорта. Тротуары заполонили актеры массовых сцен, одетые в специально изготовленные костюмы, что позволило вернуть современный город в советское прошлое, и на время превратить Санкт-Петербург в Ленинград Сергея Довлатова.

По завершению работы в северной столице съёмочная группа вслед за героем отправится в Эстонию для съемок зимней натуры.

на съемках фильма "Конец прекрасной эпохи", актер Иван Колесников

Кастинг на роль Лентулова продолжался больше года. За это время создатели картины отсмотрели более 500 актеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Киева, Омска, Иркутска, Уфы, Челябинска, Хабаровска и других городов. В результате долгих поисков на главную роль был утвержден актёр Иван Колесников.

Также участие в фильме примут Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Дмитрий Астрахан, Юлиан Макаров и народный артист Эстонии Лембит Ульфсак.
Реклама