Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 апреля 2014 14:30

Звездные войны: Эпизод VII. Action!

Звездные войны: Эпизод VII. Action!

7 апреля 2014 года глава Disney Studios Алан Хорн, в интервью американскому изданию The Hollywood Reporter, сообщил о начале съемок новой части популярнейшей научно-фантастической франшизы «Звездные войны», режиссера Джей Джей Абрамса. Ранее было объявлено, что съемки начнутся не раньше мая. Основной интригой остаются исполнители главных ролей.

Алан Хорн сообщил, что кастинг был самой большой трудностью при подготовке картины к запуску. На вопросы об актерах Алан голосом Йоды сказал: «Терпение вы должны иметь». Из сообщений зарубежной прессы известно только, что к съемкам в картине вернется Питер Мейхью — он, как и в оригинальной трилогии Джорджа Лукаса, воплотит на экране Чубакку.

Планируется, что фильм «Звездные войны: Эпизод VII» станет началом новой трилогии. Сценарий к нему в соавторстве написали Джей Джей Абрамс и Майкл Арндт, получивший премию «Оскар» за сценарий комедии «Маленькая мисс Счастье». В копилке Арндта – сценарии к таким фильмам, как анимационная лента «История игрушек: большой побег» и фантастическая картина «Обливион». Также он участвовал в адаптации романа Сюзанн Коллинз «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Релиз картины «Звездные войны: Эпизод VII» запланирован на декабрь 2015 года. 

Реклама