Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июля 2014 09:01

Дженнифер Лоуренс названа самой влиятельной актрисой

Дженнифер Лоуренс названа самой влиятельной актрисой

Американский журнал Forbes назвал Дженнифер Лоуренс самой влиятельной актрисой в мире. Ее роль Китнисс Эвердин в фильмах «Голодные игры» и «Голодные игры: И вспыхнет пламя» уже принесла студии Lionsgate свыше $1,5 млрд мировых сборов. Издание оценивает годовой заработок Дженнифер Лоуренс в $34 млн. (в период с 1 июня 2013 года по 1 июня 2014 года).

Актриса оставила в рейтинге Forbes позади таких звезд, как Сандра Буллок, Анджелина Джоли, Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Энистон, Эми Адамс, Гвинет Пэлтроу, Мерил Стрип, Кэмерон Диаз и Натали Портман.

86-я церемония вручения премии «Оскар», актриса Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс удачно сочетает участие в кассовых хитах и съемки в авторском кино. Напомним, что в свои 23 года, звезда трилогии «Голодные игры» уже трижды была номинирована на премию «Оскар» и стала обладательницей статуэтки в 2013 году за фильм «Мой парень – псих».

В ближайшие время Дженнифер Лоуренс появится на большом экране в фильмах Киноторговой компании Вольга – 20 ноября 2014 выйдет в прокат «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1», а 5 марта 2015 актрису снова можно будет увидеть в дуэте с Брэдли Купером в фильме «Серена» Сюзанны Бир.

фотоколл по фильму "Копы в юбках" в Сиднее, актриса Сандра Буллок

Второе место в рейтинге самых влиятельных актрис занимает Сандра Буллок. За прошедший год актриса заработала $51 млн., существенная доля которых пришлась на ленту «Гравитация».

пресс-конференция фильма "Малефисента" в Париже, актриса Анджелина Джоли

На третьем месте рейтинга расположилась Анджелина Джоли с доходом $18 млн. В конце мая стартовала сказка «Малефисента», результаты которой будут учтены в следующем году.

Российская премьера фильма "Мстители", актриса Скарлетт Йоханссон

После шестилетнего отсутствия в списке самых влиятельных актрис в него вернулась Скарлетт Йоханссон с доходом в $17 млн. Таким образом, актриса занимает четвертую позицию рейтинга. В образе Черной вдовы в последнее время она появилась в нескольких лентах вселенной Marvel. Последний из этих фильмов – «Первый мститель: Другая война» собрал $710 млн. в мировом прокате.

Дженнифер Энистон

Замыкает пятерку лидеров Дженнифер Энистон, заработавшая за отчетный период  $13 млн. В последнее время актриса снимается в основном в комедиях. Прошлогодний хит «Мы – Миллеры» с ее участием заработал $270 млн.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама