Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 января 2023 12:34

Отчет Netflix: прирост подписчиков превысил прогноз

Отчет Netflix: прирост подписчиков превысил прогноз

19 января Netflix подвел итоги четвертого квартала 2022 года. Выручка компании за период составила $7,85 млрд, что на 2% больше аналогичного показателя прошлого года. Чистая прибыль тем временем оказалась $55 млн, что в 11 раз ниже соответствующих результатов 2021.

Прирост подписчиков заметно превысил прогнозы компании. Менеджмент ожидал 4,5 млн новых аккаунтов, в действительности на платформу подписались 7,7 млн пользователей. Произошло это на фоне премьер проектов, вошедших в исторический Топ компании. Сериал «Уэнсдей» стал третьим самым популярным проектом в истории Netflix. Неигровая лента «Гарри и Меган» заняла второе место среди среди документального контента. Фэнтези-боевик «Тролль» стал самым популярным неанглоязычным фильмом сервиса; детектив «Достать ножи: Стеклянная луковица» стал четвертым по популярности полнометражным фильмом за всю историю платформы. «Популярность» компания рассчитывала по общему времени просмотра картин в первые 28 дней после их публикации на сервисе. 2022 год платформа закончила с 231 млн платных подписчиков.

Сообщалось и об изменениях в структуре топ-менеджмента. Сменился один из генеральных директоров — Рид Хастингс ушел на должность исполнительного директора, его место занял Грег Питерс. Теперь управлять компанией будет он и Тэд Сарандос.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама