Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 марта 2024 12:30

«Джентльмены», «Дом у дороги» и «Задача трех тел» стали лидерами на стриминговых площадках

«Джентльмены», «Дом у дороги» и «Задача трех тел» стали лидерами на стриминговых площадках

25 марта стали известны данные о количестве просмотров стриминговых новинок, вышедших в этом месяце. 

Как пишет Variety«Джентльмены», «Дом у дороги» и «Задача трех тел» оказались самыми популярными онлайн-новинками у зрителей в период с 15 по 21 марта. Проекты Дага Лаймана, Гая Ричи, Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса были выпущены на Netflix и Amazon Prime Video. Но статус наиболее успешного по просмотрам релиза принадлежит другому фильму Netflix — «Ирландская мечта».

Сериал «Джентльмены» Гая Ричи, снятый в фирменной манере британского режиссера, стартовал 7 марта. Согласно рейтингам стримингового контента, рассчитанным компанией Luminate, на второй неделе «Джентльмены» по-прежнему удерживали зрительское внимание, а количество минут просмотров по сравнению с первой неделей, снизилось всего на 30% до 1,3 млрд минут.

Ремейк боевика «Дом у дороги» Дага Лаймана с Джейком Джилленхолом вышел на Prime Video 21 марта. По данным Luminate, в первый день картина собрала внушительные 121,5 миллиона минут просмотров. 

При этом, также вышедший 21 марта новый фантастический сериал Netflix «Задача трех тел» с Эйсой Гонсалес от авторов «Игры престолов», основанный на бестселлере китайского писателя Лю Цысиня, собрал 62,6 миллиона минут просмотров среди всех восьми эпизодов проекта.

Но лидером рейтинга неожиданно оказалась свадебная романтическая комедия «Ирландская мечта», в которой главную роль сыграла Линдси Лохан. 93-минутный фильм, вышедший 15 марта, за первую неделю собрал 698,8 миллиона минут просмотров.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама