Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 октября 2023 15:02

Голливудские звезды высказываются в поддержку Израиля

Голливудские звезды высказываются в поддержку Израиля

На этой неделе ряд голливудских звезд высказал поддержку Израилю, подвергшемуся атаке со стороны Сектора Газа. Их посты собрало в одном материале издание Variety. 7 октября боевики из группировки ХАМАС прорвались сквозь оборонительные сооружения Израиля, нанесли по нему тысячи ракетных ударов, расстреляли более девятисот мирных граждан и захватили более сотни заложников. Местные власти уже назвали эту трагедию «израильским одиннадцатым сентября» — страна понесла самые высокие потери за последние пятьдесят лет.

Актриса Галь Гадот, звезда блокбастера «Чудо-женщина», написала в своих социальных сетях: «Я поддерживаю Израиль и призываю вас присоединиться. Мир не может просто наблюдать со стороны когда происходит подобный ужасающий акт терроризма!».

«Мое сердце разбито. Дети, женщины и старики были убиты и похищены из своих собственных домов. Я в ужасе от этих варварских преступлений. Мое сердце трепещет от любви ко всем пострадавшим, я молюсь за каждого из них», — пишет актриса Натали Портман.

Джейми Ли Кёртис опубликовала фото с подписью, призывающей защитить всех без исключения детей, оказавшихся на территории, где разгорелся конфликт.

Высказалась и группа U2, изменившая из-за произошедших событий свою программу на концерте в Лас-Вегасе: «В свете того, что произошло в Израиле и Газе, песни о ненасилии кажутся несколько нелепыми. Наши молитвы всегда были за мир и ненасилие,— написали музыканты. — Но вы понимаете, к кому обращены наши сердца, и к кому обращен наш гнев. Пойте вместе с нами… и с теми прекрасными молодыми людьми на том музыкальном фестивале». Упомянутый участниками группы фестиваль проходил в Израиле рядом с Сектором Газа. Во время вторжения экстремисты расстреляли сотни зрителей мероприятия.

Также свою поддержку Израилю высказали Мадонна, Энди Коэн, Дебра Мессинг, Эми Шумер, Сара Сильверман, Крис Дженнер и Меган Маккейн. Список постепенно прирастает.

Другие новости по сюжету Поддержка Израиля мировым киносообществом

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама