Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 октября 2023 10:03

Израильские кинематографисты перестроились под оборонные реалии

Израильские кинематографисты перестроились под оборонные реалии

С 7 октября Израиль ведет вооруженный конфликт с экстремистами из группировки ХАМАС, напавшими на страну. По числу жертв среди мирных жителей текущие события уже стали самыми кровавыми за последние пятьдесят лет израильской истории. В течении несколько дней местная медиаиндустрия полностью перестроилась под задачи обороны государства. Как пишет Variety, кинотеатры страны приостановили работу, крупнейшие телесети отказались от любых программ кроме новостных и круглосуточно освещают обстановку.

Местные продюсеры, режиссеры, актеры и члены съемочных групп занимаются волонтерством, помогают солдатам и гражданским, доставляют питание и воду в южные регионы, оказавшиеся на линии огня. Кинематографисты координируют свою новую работу через группы WhatsApp, к которым за несколько дней присоединились многие сотни участников. Число волонтеров-кинематографистов уже перевалило за две тысячи, по словам главы ассоциации продюсеров Израиля Адара Шафрана.

Кинематографисты не только занижаются снабжением военных и мирных жителей. Также они координируют работу по поиску пропавших людей, ищут семьи заложников и помогают в определении местоположения захваченных израильтян. 

Другие новости по сюжету Поддержка Израиля мировым киносообществом

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама