Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 ноября 2023 17:45

ИРИ принимает заявки на поддержку онлайн-проектов

ИРИ принимает заявки на поддержку онлайн-проектов

С 1 ноября ИРИ / Институт развития интернета  начал прием заявок на создание молодежных онлайн-проектов в 2024 году и ожидает проекты на темы, актуальные для целевой аудитории от 14 до 35 лет, по 4 направлениям: видеоконтент, блогосфера, мультиформатный контент, программные продукты (игры и ПО). Бюджет конкурса составит 3 млрд рублей.

Подать заявку можно через личный кабинет . Участникам доступен акселератор – бесплатный онлайн-курс, который поможет разобраться с документацией и процессом подачи.

В этом году для оценки востребованности проектов в блогосфере введен новый показатель социальной вовлеченности. Он выражается в процентном соотношении суммы реакций пользователей к числу просмотров. Для каждой площадки он свой, например, для VK на 1 млн просмотров должно быть минимум 3 тыс. реакций.

Наглядно соотношение просмотров и реакций на разных площадках представлено в презентации . Проекты по направлению «Блогосфера» должны размещаться в пабликах (каналах) с аудиторией от 15 тысяч пользователей, а также могут реализовываться совместно с блогерами, у которых более 8 тыс. подписчиков. Также одно из нововведений будет касаться создания сериалов. Так, на конкурс не будут приниматься переработанные в сериал (в том числе путем досъемки) полнометражные проекты.

Эксперты в первую очередь оценят идеи допущенных до конкурса проектов – их актуальность, соответствие тематическим линиям  отбора и художественную ценность. Далее оценивается бюджет на производство и продвижение проектов, набравших минимальный проходной балл. Финалисты представят свои проекты на очной защите перед экспертами Конкурсного комитета ИРИ , куда входят руководители медиакомпаний и представители государственных органов. Победителей утвердит Наблюдательный совет.

Прием заявок будет проходить по 1 декабря (до 18:00 по московскому времени).

Итоги будут подведены не позднее апреля 2024 года.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама