Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2023 10:29

ПФКИ откроет прием заявок на новый конкурс в январе

ПФКИ откроет прием заявок на новый конкурс в январе

11 января стартует прием заявок на второй грантовый конкурс 2024 года Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) на поддержку проектов в области культуры, искусства и творческих индустрий, об этом сообщил в своем Telegram-канале генеральный директор ПФКИ Роман Карманов. Заявочная кампания продлится до 20 февраля.

«В конце декабря этого года мы подведем итоги первого грантового конкурса 2024 года. И, как видите, почти сразу начнем новый. Это отличная возможность для команд, которые не получат поддержку, в новогодние праздники и в период кампании доработать свои проекты и принять решение об их повторной подаче на экспертную оценку. Но ждем мы и новичков, и тех, кто ранее уже подавал на конкурсы ПФКИ проекты, может быть, даже побеждал», – отметил Карманов.

Заявки, как и прежде, смогут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации (кроме казенных), а также индивидуальные предприниматели.

В процессе подготовки к участию в грантовом конкурсе претендентам предлагается изучить документы и обучающие медиафайлы, а перед оформлением и подачей проекта – ознакомиться с документами, которые размещены на сайте: методическими материалами, чек-листом, просмотреть цикл видеолекций «Короче, гранты» и прослушать серию аудиоподкастов для заявителей. Материалы для подготовки выложены на сайте Фонда и его социальных сетях.

По результатам десяти завершенных конкурсов Президентским фондом культурных инициатив поддержаны 6319 проектов на общую сумму 21,5 млрд рублей.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Другие статьи по теме Фонд культурных инициатив

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама