Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 октября 2022 10:00

На питчинге Время кино лучшая мелодрама получит специальный приз

На питчинге Время кино лучшая мелодрама получит специальный приз

В декабре в Казани состоится III Межрегиональная кинопремия Алтын тәлинкә / Золотая тарелка, в рамках которой пройдет питчинг региональных проектов Время кино. В экспертный совет войдет кинокомпания Русское, учредившая номинацию Мама-мелодрама. Победитель получит 150 тыс. рублей и продолжит работу над проектом в составе авторской группы компании.

«15 лет назад мы стартовали под флагом качественных русских мелодрам. И все эти годы мы с достоинством несём миссию создания мелодраматических фильмов, понятных каждому не только в России, но и далеко за её пределами. Это не просто слова: проекты компании Русское для телеканала Россия традиционно собирают у экранов миллионы зрителей. Но не стоит забывать и про почти 4 млн подписчиков в YouTube и более 2,5 млрд просмотров нашего контента на сервисе. На наш взгляд, мелодрама – это самый сложный жанр, но одновременно и самый любимый зрителями. Именно поэтому мы решили учредить на питчинге Время кино отдельную номинацию, чтобы поддержать авторов мелодрам, ведь чтобы сделать хорошую историю, нужна смелость. Мы это точно знаем!» – отмечает генеральный продюсер, сооснователь кинокомпании Русское Ирина Смирнова.


Одним из недавних и самых ярких проектов кинокомпании стала драма по роману Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза». Съемки масштабного многосерийного фильма по заказу телеканала Россия проходили в столице Татарстана и окрестностях.

«Уже более пяти лет ежегодно мы проводим питчинги в Казани, имеем достаточно большой опыт – в региональном пространстве один из самых эффективных. Оценивать региональные проекты в категориях Старт, В процессе и Пилот будут продюсеры телевизионных и онлайн-сериалов, дистрибьюторы кино, представители цифровых платформ. Мы ждем интересное жанровое кино со всей России», – говорит руководитель дирекции по поддержке кинопроектов и организации фестивалей Время кино Альбина Нафигова.


Прием заявок на питчинг для региональных проектов Время кино продлится до 10 ноября 2022 года. Лауреаты питчинга в каждой номинации – Игровое полнометражное кино, Игровое короткометражное кино, Документальное кино, Старт и Мама-мелодрама – получат денежные призы. Общий призовой фонд питчинга составляет 1 млн рублей. Подробности о питчинге опубликованы на официальном сайте

Автором и инициатором Межрегиональной кинопремии Алтын тәлинкә / Золотая тарелк) выступила Дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей Время кино. Проект реализуется при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив РФ при информационной поддержке Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Официальный информационный партнер кинопремии – международный интернет-портал ПрофиСинема. Информационный партнер кинопремии – онлайн-издание для профессионалов кинобизнеса Cinemaplex.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Другие статьи по теме Премия Золотая тарелка / Алтын тәлинкә

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Фонд культурных инициатив

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Фоторепортажи по теме Премия Золотая тарелка / Алтын тәлинкә

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама