Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 марта 2024 10:58

Премьерный показ сериала «Акварельные краски» пройдет 31 мая

Премьерный показ сериала «Акварельные краски» пройдет 31 мая

21 марта стало известно, что премьерный показ детского мультсериала «Акварельные краски» по рассказам Константина Георгиевича Паустовского состоится в городе Таруса 31 мая 2024 года, в день рождения писателя. 

Большая творческая команда взрослых и детей из разных уголков России трудится над 20 сериями мультфильма по таким рассказам и сказкам Паустовского, как «Кот-ворюга», «Резиновая лодка», «Стальное колечко», «Жильцы старого дома», «Дремучий медведь», «Квакша», «Заячьи лапы», «Грач в троллейбусе», «Теплый хлеб» и другие.

Художественный руководитель «Акварельных красок», профессиональный режиссер и аниматор Наталья Нилова создала заставку, которая объединит все серии в один мультфильм. При создании заставки Наталья использовала образ Фунтика — любимой таксы Паустовского, который был нарисован участницей проекта Дианой Нагибиной из Ярославля.

В мультсериале «Акварельные краски» прозвучит музыка известного гитариста и композитора Ильи Труханова. Труханов профессионально занимается гитарой с 1997 года, пишет акустическую гитарную музыку в сочетании с разными инструментами и в разных стилях. Илья имеет богатый опыт сочинения музыки для кино, а вот работа в мультипликационном проекте стала для него первой. На вопрос, как ему работается внутри раскадровок, аниматиков, фонов и юных мультипликаторов, он ответил, что комфортно и интересно. В мультсериале «Акварельные краски» прозвучат как музыкальные этюды, написанные специально для проекта, так и фрагменты из произведений композитора разных лет. 

Проект был поддержан Президентским Фондом Культурных Инициатив и Музеем К.Г. Паустовского.

О создании «Акварельных красок» было объявлено в октябре 2023 года. Главного героя заставки выбирали голосованием среди зрителей.

Другие статьи по теме Ассоциация анимационного кино России

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама