Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 апреля 2010 11:34

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

В этот четверг, 8 апреля 2010 года, в прокат вышли следующие картины: «22 пули: Бессмертный», «Битва титанов», «Гринберг», «Клык», «Мелодия для шарманки», «Одна война» и «Слепота». Любителям кино есть, из чего выбрать: представлены как зарубежные, так и отечественные ленты различных жанров. Не будут разочарованы и любители набирающего популярность формата 3D.

В этот четверг, 8 апреля, на экраны вышли:

фильм "22 пули. Бессмертный"Шарль Матей — один из крестных отцов Марселя. Он решает отойти от дел и жить на покое, ведь ему немало лет, а за спиной слишком бурная жизнь. Но компаньоны против такого поворота событий. На него совершают жестокое покушение, не оставляя ему ни одного шанса. Расстрелянного коллегами в упор, Шарля доставляют в больницу и извлекают из его тела 22 пули… Но каким-то чудом он остается жив. Теперь он жаждет отомстить своим некогда друзьям. И его месть будет не менее кровава и безжалостна.



фильм "Битва титанов"Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над богом поздемного царства до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов преисподней на Землю. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, Персей должен осознать и принять свою божественную силу.
Рецензия на фильм Битва титанов
фильм "Гринберг"Роджер Гринберг стоит на перепутье. Потеряв работу, он не слишком торопится найти новую. Вместо этого он приглядывает за домом своего более успешного младшего брата. Так у него хотя бы будет бесплатное место для проживания. В родном городе он не находит понимания ни у старых друзей, ни у бывших коллег. Бездействие взрослого человека одних расстраивает, других разочаровывает.




«Клык»
фильм "Клык"Трое подростков приговорены жить в изолированном деревенском особняке, который вполне может находиться на другой планете. Трио проводит свои дни, бесконечно слушая домашние записи, которые учат их новым словам. Но скоро их покой нарушит одно — восстание…




фильм "Мелодия для шарманки"Оставшись после смерти матери сиротами, сводные брат и сестра отправляются на поиски своих отцов в большой город. На пути они встречают множество самых разных людей, но никому до них нет ровно никакого дела, ведь каждый погружен в свои заботы. Тем более накануне Рождества. Холодная волшебная рождественская ночь завершается отнюдь не сказочным финалом.


фильм "Одна война"Действие картины происходит 8-9 мая 1945 года на небольшом северном острове, где живут пять женщин, пятеро детей и демобилизованный с фронта капитан Карп Ничипорук. Молодые матери сосланы на островок с оккупированных фашистами территорий, а их дети рождены от оккупантов. Героини картины живут в радостном ожидании прощения: война закончилась, и матери уверены, что их и детей отпустят домой. Но в день Великой Победы они узнают, что женщин отправят лагеря, а детей – в детские дома...

фильм "Слепота"Место действия фильма — огромный мегаполис. Именно здесь начинается эпидемия слепоты. Жители города теряют зрение один за другим, что ставит общество на грань жизни и смерти. Лишь одна женщина по неизвестной причине не потеряла зрение видеть. Она становится проводником для других.







В следующий четверг, 15 апреля, на экраны выйдут:

фильм "Безумное свидание"Это комедия о супругах Фостер, чья жизнь скучна и размеренна. Желая разнообразить досуг, они отправляются в модный нью-йоркский ресторан. Безумные приключения начинаются, как только им взбрело в голову представиться чужими именами, чтобы получить столик без очереди... Приняв их за других, в бешеную гонку по городу за семейной четой пустились коррумпированные копы и городские гангстеры.
Рецензия на фильм Безумное свидание

фильм "Весенняя лихорадка"Жена Ван Пина нанимает главного героя Лоу Хайтао, чтобы следить за своим супругом, у которого в данный момент бурный роман… с мужчиной. Лоу Хайтао принимается за работу, но в какой-то момент понимает, что ситуация выходит из-под контроля: сцены, которые он наблюдает, начинают влиять на его собственную жизнь и отношения с его девушкой…

фильм "Вестник"Обязанности сержанта армии Соединенных Штатов Уилла Монтгомери просты и печальны — он должен лично сообщать жёнам погибших солдат о том, что их мужья не вернутся с фронта живыми. Сложно представить этическую дилемму «посланника смерти», ведь у сержанта Монтгомери появились чувства к одной из солдатских вдов.





«Господин Никто»
фильм "Господин Никто"Действие картины происходит в не слишком отдаленном будущем. Главный герой внезапно просыпается в 2092 году дряхлым стариком и понимает, что он является 120-летним последним смертным на планете, доживающим свой век среди счастливых бессмертных людей.

фильм "Красавчик 2"Ремейк фильма «Красавчик» 2007 года. С момента событий первой картины прошло два года. Идёт обычная жизнь, но красавчик Людо встречает свою старую любовь, и Анна очень сильно ревнует…

фильм «Легенда острова Двид» Пятиклассник Женя Ушаков попадает на таинственный остров Двид, которого нет ни на одной карте. Его жители ходят под номерами, им нельзя шуметь и смеяться, потому что это раздражает огромного спрута, который обитает в подземных пещерах. Но существует древняя легенда о юном рыцаре из другого мира, который освободит жителей от ужасного гнета…





«Мальчики возвращаются»
фильм "Мальчики возвращаются"Эта история произошла в Южной Австралии. После смерти жены спортивный репортер Джой Варр решает взять на себя полную ответственность за воспитание их шестилетнего сына, вопреки намерениям тещи. В то же время из Англии приезжает его старший сын от первого брака. Теперь Джою придется заново узнавать своих детей и учиться быть отцом, а мальчишкам предстоит принимать важные решения в их жизни, чтобы быть вместе.

фильм "На игре 2. Новый уровень"Действие второй части дилогии Павла Санаева разворачивается после проведения спецоперации, во время которой был убит один из членов команды. У геймеров начинается другая жизнь, поскольку каждый из них теперь понимает — они работают на крупный преступный синдикат. 
За дисками охотятся все: и властные структуры, и геймеры. Задача — не допустить, чтобы такой материал попал за границу. Часть команды решает забрать их себе и сформировать собственную подконтрольную армию. Вампир и Рита пытаются им помешать. Теперь в команде — каждый сам за себя.

фильм "Пипец"Главный герой — школьник Дэйв Лизевски, который, вырядившись в костюм супергероя, пытается бороться с преступниками, хотя не обладает для этого никакими способностями.

фильм "Прячься!"На затерянной высоко в горах метеостанции несут службу несколько человек. Однажды они перестают выходить на связь, руководство высылает на станцию спасателей, которые находят распахнутые настежь двери, еще теплые угли в котельной, неработающую радиостанцию — и никого. Подозреваются все, кто находился на станции…




«Стены»
фильм "Стены"На окраине города, в старом жилом доме, на одном этаже живут две незнакомые друг с другом девушки. Эленор работает в магазине и мечтает выиграть в лотерею, чтобы сбежать от мужа, который жестоко издевается над ней. Галя — убивает людей по заказу мафии, чтобы расплатиться с долгами и вернуться на родину к маленькой дочке. Девушки не знакомы друг с другом, все, что их объединяет, — это смежная стена и отчаянное желание изменить свою жизнь.



«Хадевейх»
фильм «Хадевейх»Главная героиня — студентка факультета богословия Селин, живущая согласно религиозным ценностям. Ее вера в христианские догматы непоколебима до тех пор, пока она не встречает Нассира, ортодоксального мусульманина.
Реклама