Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 декабря 2014 16:43

«Бёрдмэн» стал лидером по числу номинаций на Critics Choice Movie Awards

«Бёрдмэн» стал лидером по числу номинаций на Critics Choice Movie Awards

15 января 2015 года (в тот же день, когда станут известны номинанты на «Оскар») состоится 20-я церемония вручения премий Critics’ Choice Movie Awards. В декабре 2014 года премия огласила претендентов на награды. Лидером по числу номинаций стал фильм фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бёрдмэн» (он претендует на победу в 13 категориях). 12 номинаций у картины «Отель „Гранд Будапешт“», восемь – у ленты «Отрочество». Награды вручает ассоциация Broadcast Film Critics, в которую входят 300 критиков, работающих на радио, телевидении, а также онлайн.

За последние 15 лет победители Critics’ Choice Movie Awards 12 раз совпадали с «Оскаром».

Предлагаем вашему вниманию список номинантов на премию Critics’ Choice Movie Awards:

Лучший фильм


«Бёрдмэн» / Birdman
«Отрочество» / Boyhood
«Исчезнувшая» / Gone Girl
«Отель „Гранд Будапешт“» / The Grand Budapest Hotel
«Игра в имитацию» / The Imitation Game
«Стрингер» / Nightcrawler
«Сельма» / Selma
«Вселенная Стивена Хокинга» / The Theory of Everything
«Несломленный» / Unbroken
«Одержимость» / Whiplash

Лучший режиссер

Уэс Андерсон – «Отель „Гранд Будапешт“»
Ава ДюВерней – «Сельма»
Дэвид Финчер – «Исчезнувшая»
Алехандро Гонсалес Иньярриту – «Бёрдмэн»
Анджелина Джоли – «Несломленный»
Ричард Линклейтер – «Отрочество»

Лучший оригинальный сценарий

«Бёрдмэн» – Алехандро Гонсалес Иньярриту, Николас Джиакобоне, Александр Динеларис, Армандо Бо
«Отрочество» – Ричард Линклейтер
«Отель „Гранд Будапешт“» – Уэс Андерсон, Хьюго Гиннесс
«Стрингер» – Дэн Гилрой
«Одержимость» – Дамьен Шазелл

Лучший адаптированный сценарий

«Исчезнувшая» – Гиллиан Флинн
«Игра в имитацию» – Грэм Мур
«Врожденный порок» – Пол Томас Андерсон
«Вселенная Стивена Хокинга» – Энтони МакКартен
«Несломленный» – Джоэл Коэн, Итан Коэн, Ричард ЛаГравенес, Уильям Николсон
«Дикая» – Ник Хорнби

Лучший оператор


«Бёрдмэн» – Эммануэль Любецки
«Отель „Гранд Будапешт“» – Роберт Д. Йоман
«Интерстеллар» – Хойте Ван Хойтема
«Мистер Тёрнер» – Дик Поуп
«Несломленный» – Роджер Дикинс

Лучшая работа художника-постановщика


«Бёрдмэн»
«Отель „Гранд Будапешт“»
«Врожденный порок»
«Интерстеллар»
«Чем дальше в лес...»
«Сквозь снег»

Лучший монтаж

«Бёрдмэн»
«Отрочество»
«Исчезнувшая»
«Интерстеллар»
«Одержимость»

Лучший композитор

Александр Депла – «Игра в имитацию»
Йохан Йоханссон – «Вселенная Стивена Хокинга»
Трент Резнор и Аттикус Росс – «Исчезнувшая»
Антонио Санчес – «Бёрдмэн»
Ханс Циммер – «Интерстеллар»

Лучший анимационный фильм


«Город героев»
«Книга жизни»
«Семейка монстров»
«Как приручить дракона 2»
«Лего. Фильм»

Лучший фильм на иностранном языке


«Форс-мажор»
«Ида»
«Левиафан»
«Два дня, одна ночь»
«Дикие истории»

Лучший документальный фильм


«Citizenfour»
«Glen Campbell: I’ll Be Me»
«Jodorowsky’s Dune»
«Last Days in Vietnam»
«Life Itself»
«The Overnighters»

Все новости о фильмах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама