Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 сентября 2016 14:37

Минкульт продвигает отечественное кино в Индии

Минкульт продвигает отечественное кино в Индии

С 14 сентября 2016 года Департамент кинематографии Министерства культуры России начинает прием заявок от кинокомпаний, претендующих на финансовую поддержку и (или) возмещение расходов, связанных с проведением некоммерческих киномероприятий за рубежом в 2016 году, в частности, в Индии. Кроме того, ведомство готово поддержать проведение кинофестивалей в Калининграде, Волоколамске и Санкт-Петербурге.

  • На проведение некоммерческого киномероприятия в Индии может быть выделено не более 3000,0 тыс. рублей.

Что касается приема заявок от кинокомпаний, претендующих на поддержку проведения российских и международных кинофестивалей в регионах России, Департамент кинематографии готов поддержать:

  • проведение российского кинофестиваля короткометражных фильмов в городе Калининграде в размере не более 4 000,0 тыс. рублей,
  • проведение Международного кинофестиваля военно-патриотического фильма в г. Волоколамске Московской области в размере не более 1 500,0 тыс. рублей, 
  • проведение Международного фестиваля семейных и детских фильмов в г.Санкт-Петербурге в размере не более 1 000,0 тыс. рублей.
Срок окончания подачи заявок – 14 часов 00 минут 30 сентября 2016 года. 

Кроме того, Департамент кинематографии решил продлить срок приема проектов в неигровом кино – подать заявку можно до 15 часов 00 минут 23 сентября 2016 года.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Год российского кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама