Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 ноября 2020 12:04

Смертельный аттракцион готов к работе: в прокат выходит «Пункт назначения. Аквапарк»

Смертельный аттракцион готов к работе: в прокат выходит «Пункт назначения. Аквапарк»

19 ноября на российские экраны выходит экстремально кровавый триллер об «убийственном» водном парке развлечений — «Пункт назначения. Аквапарк». В ежегодном рейтинге популярного американского интернет-портала Dread Central он стал одним из десяти лучших фильмов ужасов этого года. 

Дистрибьютором ленты выступает компания Кинологистика.

Старшеклассники школы Вэлли-Хиллз решают отметить свой выпускной отвязным уик-эндом в огромном загородном аквапарке. У выпускников в планах - повеселиться, получить заряд положительных эмоций и экстрима от крутых водных горок и отметить начало взрослой жизни с реками алкоголя на ретро-вечеринке в стиле 80-х. Праздник должен получиться незабываемый, вот только он может стать последним в их жизни…

Ситуация выходит из-под контроля, когда в аквапарке объявлен конкурс на самый быстрый спуск с водной горки. Команда-победитель получит внушительный денежный приз, и теперь каждый готов поучаствовать в гонке. Только вот в аттракционах припрятан жуткий «сюрприз», который превращает развлечение в кровавую баню, где выжить практически нет шансов. Водные горки становятся смертельно опасными, а безудержное веселье превращается в игру на выживание.

кадр из фильм Пункт назначения. Аквапарк

Режиссером и сценаристом фильма стал Рено Готье – это его вторая полнометражная работа. Как и в своей дебютной картине «Дископат», рассказывающей про жестокого серийного убийцу 1970-х, здесь он отдает дань уважения культовым фильмам-слэшерам 70-80-х годов прошлого века. Готье умело использует как отдельные элементы этих жанровых фильмов и ретро-музыку в качестве атмосферного дополнения, так и особенности монтажа, которые угадываются в отдельных эпизодах.

кадр из фильма Пункт назначения. Аквапарк

Одну из главных ролей исполнила Бриттани Дрисделл - звезда самых популярных сериалов «Настоящий детектив», «Джек Райан», «Темное дитя», «Дурная кровь», «Быть человеком», «Школа первых ракеток», «Лэсси» и многих других.

кадр из фильма Пункт назначения. Аквапарк

Смотрителя аквапарка сыграл канадский актер Чип Чуипка, снявшийся в фильмах «Горец 3: Последнее измерение», «Жребий», «Неправильный номер», «Серая сова», «Глаза змеи», «Миротворец» и многих других, где его коллегами по площадке стали Николас Кейдж, Дольф Лундгрен, Пирс Броснан и многие другие голливудские звезды.

кадр из фильм Пункт назначения. Аквапарк

Над спецэффектами работала команда специалистов из студии Blood Brothers FX («Чистота крови», «Пробуждение Зодиака», «Дьявольские врата» и фантастический боевик «Турбо пацан»), именно в «Пункте назначения. Аквапарк» они задают совершенно новый уровень реалистичности.

кадр из фильма Пункт назначения. Аквапарк

Мировая премьера фильма состоялась на международном кинофестивале FANTASIA Film Festival, где Рено Готье впервые представлял и свою дебютную картину. Обе его работы получили признание как критиков, так и обычных зрителей на киносмотре в Монреале - крупнейшем жанровом кинофестивале в Северной Америке.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама