Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 ноября 2023 10:05

Ассоциация анимационного кино объявила конкурс к 100-летию Артека

Ассоциация анимационного кино объявила конкурс к 100-летию Артека

С 1 ноября Ассоциация анимационного кино проводит конкурс на создание лучшего анимационного ролика, посвященного 100-летию самого известного детского лагеря страны Артек. Принять участие в конкурсе могут коллективы детских анимационных студий и индивидуальные участники в возрасте от 7 до 17 лет. Прием заявок продлится до 29 февраля 2024 года.

В ролике можно использовать артековских персонажей, факты, мифы, обычаи, речевки, песни, легенды из столетней истории лагеря или все то, с чем ассоциируется Артек. И, конечно, можно анимировать личный опыт участия в артековской смене. Можно исследовать прошлое Артека и проектировать будущее легендарного лагеря. 

Победителей ждет разнообразный призовой фонд, включающий дипломы, ценные подарки, персональные сертификаты на онлайн-курсы по анимации от Университета Синергия. Лучшие ролики будут интегрированы в программу празднования юбилея Артека и примут участие в специальных показах на фестивале Аниматика в августе 2024 года.

 
Ирина Мастусова, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино: «Мы горды нашей давней дружбой с «Артеком» - местом, которое меняет ребенка, наполняет его креативом, энергией, счастьем полноценного и интересного детства. Мы уверены, что сможем преподнести любимому детскому центру достойный видеоподарок к такому замечательному юбилею!»

«Работа по подготовке к 100-летию «Артека» начата. Мы хотим, чтобы образовательные программы всех 15 смен 2025 года были юбилейными. Каждый артековец любой смены станет участником празднования столетия Международного детского центра. Активное участие в мероприятиях примут и наши партнеры, которые уже сегодня включились в работу. Ждем ярких проектов, посвященных Стране Детства, ее исторической роли в воспитании подрастающего поколения», - отметил Константин Федоренко, директор МДЦ Артек.

С 2017 г. Ассоциация анимационного кино является постоянным партнером Артека и ежегодно проводит в центре Международный фестиваль детского анимационного кино Аниматика. Подготовка к VII фестивалю Аниматика 2024 уже идет полным ходом.

Подробности конкурса на сайте ААК

Другие статьи по теме Юбилеи, дни рождения

Другие статьи по теме Ассоциация анимационного кино России

Другие статьи по теме Международный фестиваль детского анимационного кино Аниматика

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама