Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 марта 2024 11:30

Российский кинобизнес 2024: презентация компании Русский Репортаж

Российский кинобизнес 2024: презентация компании Русский Репортаж

28 марта на Международном кинорынке и форуме Российский кинобизнес прошла презентация компании Русский Репортаж. Пакет релизов прокатчика небольшой, но достаточно разнообразный, на любой возраст и вкус – два анимационных фильма, два хоррора, две комедии, один семейный фильм и даже пародийный блокбастер.

«Фильм "Мальчик и птица" собрал в России потрясающую кассу для проекта в жанре аниме – 458 млн рублей, бокс-офис в 4 раза выше предыдущего рекордсмена в этом жанре. Также у фильма широкая роспись – 1200 копий, наработка на копию составила почти 382 тысячи рублей, и картина уже вышла на семнадцатую неделю проката, а интерес к ленте до сих пор не ослабевает», – отметил в начале презентации руководитель отдела букинга Русского Репортажа Андрей Селькин.


Успех «Мальчика и птицы» повторить будет, скорее всего, невозможно, но компания в этом году выпустит еще два интересных анимационных фильма. Один из них – антиутопия «Белое пластиковое небо», получившая номинацию на Европейскую кинопремию в категории Лучший европейский анимационный фильм. Картина появится на российских больших экранах 4 апреля. Второе анимационное фэнтези – «Сирокко из страны ветров», сюжет которого отсылает к «Алисе в стране чудес» Льюиса Кэрола. Фильм выйдет в прокат в сентябре.


Самым ярким релизом прокатчика является «Империя» французского режиссера Брюно Дюмона, который получил Приз жюри на минувшем 74 Берлинском международном кинофестивале. Фильм рассказывает про борьбу вселенского масштаба между Добром и Злом в маленькой рыбацкой деревушке на севере Франции, здесь много отсылок к легендарной франшизе «Звездные войны» и другим фантастическим фильмам. Прокатчик называет научно-фантастическую картину «пародийным блокбастером» и выпускает в России 11 июля.


Две комедии дистрибьютора «Дождь из мужчин» и «Даааааали!» выйдут 11 апреля и 9 мая соответственно. Главную героиню картины «Дождь из мужчин» озвучила телеведущая, блогер и певица Ольга Бузова, она же станет движущей силой продвижения проекта, у Бузовой несколько десятков миллионов подписчиков в социальных сетях (совокупная аудитория 24 млн подписчиков – как в запрещенных соцсетях, так и нет). Директор по маркетингу и кинопрокату Анна Бочарова рассказала о рекламной кампании проекта: охват digital-кампании – 93 млн, будут задействованы инфлюенсеры, блогеры, партнерами проекта выступят VK видео, Хит FM, Voice и twinby. Презентация фильма состоялась в феврале на Big Love Show 2024.

«Даааааали!» – абсурдистская комедия о причудах гения Сальвадора Дали. Режиссер – известный по фильмам «Оленья кожа» и «Жвалы» Квентин Дюпье.

Два своих хоррора компания развела по датам – они выйдут в мае и июле. Главный герой фильма «Заклятие Амелии» отправляется вместе с девушкой узнать правду о своей биологической матери, они едут к его родственникам, которые ведут уединенный образ жизни. Фильм выйдет в прокат 23 мая.


Фильм ужасов «Тьма играет в куклы» расскажет про Эллу, которая делает фильм в технике кукольной анимации, но потом понимает, что с ее куклами что-то не так. Дата релиза – 25 июля.

Главными достоинствами семейной картины «Хвостатый переполох», выходящей на экраны 20 июня, являются не только задействованные в съемках собаки всевозможных пород, но и исполнительница главной роли Юн Ё-джон, которая получила Оскар за роль второго плана в фильме «Минари» и стала первой корейской актрисой, удостоившейся этой награды.

Другие новости по сюжету Российский кинобизнес 2024

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный форум Российский кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама