Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 августа 2017 10:24

У «Молодежки» начинается взрослая жизнь

У «Молодежки» начинается взрослая жизнь

4 сентября 2017 года на СТС состоится премьера пятого сезона спортивной драмы «Молодежка» - «Молодёжка. Взрослая жизнь». Сериал производства Art Pictures Vision прошел перезагрузку, и теперь зрителей ждут новые герои и новая хоккейная лига. В актерский ансамбль вошли Владимир Яглыч, Наталья Рудова, Сергей Горобченко, Максим Дрозд, Петр Кислов, Дмитрий Куличков и Сергей Степин. В новом сезоне покажут 44 серии по 48 минут.

кадр из сериала Молодежка. Взрослая жизнь

Сценарий написали Леонид Купридо, Александр Булынко, Александр Тыкун и Сергей Олехник. По сюжету, после завершения сезона главных героев ждет карьера в ВХЛ. Ребята вступают на взрослый путь в составе клуба «Бурые Медведи», где их ждут не только заманчивые перспективы, но и непростой прием старожил. Хватит ли опыта бывшим звёздам молодежной команды, чтобы сыграться с профессионалами высшей лиги? 

Владимир Яглыч (Руслан Жданов): 
«Я решил сниматься, поскольку изначально считал проект удачным. Я понимал, что он уже давно зарекомендовал себя и нашел своего зрителя. Ну и читая сценарий, подметил, что в новом сезоне запланировано достаточно интересное развитие как уже привычных героев, так и новых. При этом лед – та самая часть работы, когда совмещаешь приятное с полезным. Мы старались хотя бы чуть-чуть приблизиться к уровню настоящих хоккеистов, а профессионалы нас страховали».

кадр из сериала Молодежка. Взрослая жизнь

В роли правой руки Жданова – вратаря Ивана Савчука – Петр Кислов. Его герой ревностно относится к появлению в команде Семена Бакина (Игорь Огурцов) и не упускает повода поиздеваться над вторым вратарем. 

Петр Кислов (Иван Савчук): 
«Я очень люблю этот вид спорта и хочу популяризировать его ещё больше. В детстве я играл за клуб «Прогресс» в Глазове, где родился, а в «Молодёжке» впервые встал на ворота. Вратарское амплуа для меня новое, да и сценическое тоже, потому что не припомню в своей фильмографии отрицательных персонажей. Это интересно и одновременно сложно».  

кадр из сериала Молодежка. Взрослая жизнь

По словам Петра, сработаться с коллегами помогли тренировки на льду, которые проводились четыре раза в неделю, а также дружба с Владимиром ЯглычемСергеем Горобченко и Тимуром Ефременковым – коллегами по хоккейной команде артистов «КомАр».  

Сергей Горобченко (Борис Никитин): 
«Очень рад, что вернулся на лед и опять живу в спортивном режиме. У нас много сложных динамичных сцен, поэтому для поддержания формы четыре-пять раз в неделю хожу в спортзал. Что касается хоккея, никогда серьёзно им не занимался, но он всегда был в моей жизни».

Реклама