Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 декабря 2023 17:47

Программа Panorama Берлинского кинофестиваля объявила первых участников

Программа Panorama Берлинского кинофестиваля объявила первых участников

14 декабря программа Panorama Берлинского кинофестиваля огласила первый список своих участников. Основными темами 11 фильмов, семь из которых являются мировыми премьерами, оказались бунт и антигерои. Персонажи картин секции сражаются с травмами прошлого и ищут счастье. В одной из лент главную роль исполнила американская актриса Сирша Ронан.

В фильме Норы Фингшайдт «The Outrun» роль антигероини Роны исполнила Сирша Ронан, отправляющаяся в путешествие по Шотландии в поисках себя.

«Andrea Gets a Divorce» Йозефа Хадера расскажет о женщине-полицейском Андреа, пытающейся вырваться за пределы провинциальной Австрии. В картине обещают смесь юмора и меланхоличного настроения, помещая в центр внимания одинокого пьющего мужчину и женщину, у которой есть план.

Faruk Аслы Озге изучает непокорное поколение отцов, матерей и тетушек в стремительно меняющемся Стамбуле.

Хоррор «Я видел сияние телевизора» Дэн Шонбрун обещает исследовать границы жанра ужасов и травмы в странном, открывающем глаза, кинематографическом трипе.

Картина Les Paradis de Diane (Paradises of Diane) швейцарского дуэта Кармен Жакье и Жана Гассмана рассказывает об антигероине Диане, сбежавшей от своего новорожденного ребенка и ищущей счастье в неизвестном городе в Средиземноморье.

Panorama Audience Award будет представлена на Берлинале в 26 раз.

Полную программу анонсируют в середине января.

Другие новости по сюжету Берлинале 2024

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама