Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 апреля 2010 13:12

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

В этот четверг, 1 апреля 2010 года, в прокат вышли следующие картины: «Дом Солнца», «Жажда», «Как я провел этим летом», «Класс», «Муж моей вдовы», «Потрошители», «Слишком крута для тебя». Обратите внимание также на то, что 4 апреля, в воскресение, к кинотеатрах стартует драма Владимира Хотиненко «Поп».

В этот четверг, 1 апреля 2010 года на экраны вышли:
фильм "Дом Солнца" Правильная девочка Саша случайно встречается с лидером хиппи Солнцем, и ее распланированная и благополучная жизнь в корне меняется. И не было ничего удивительного в том, что она влюбилась в этого загадочного и принципиального парня. Субкультура хиппи, музыка Макаревича, любовь и свобода стали первыми шагами Саши во взрослую жизнь.



фильм "Жажда" Уважаемый и любимый прихожанами священник добровольно соглашается на медицинский эксперимент, в результате которого он непредвиденно становится вампиром. Физические и психологические изменения приводят к тому, что герой вступает в порочную связь с уставшей от рутинной жизни женой лучшего друга. С каждым днем вампиру-священнику все труднее сохранять в себе что-то человеческое…
 


фильм "Как я провел этим летом" Фильм-призер Берлинале 2010 года. Начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел — одни на острове в Северном ледовитом океане. Единственный канал общения с миром — неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает, как поступить. Он надеется, что скоро за ними придет теплоход и тогда все разрешится само собой. Но на Крайнем Севере возможно всё. И иногда приходится выбирать между своей жизнью и жизнью другого…
Рецензия на фильм Как я провел этим летом

«Класс»
фильм "Класс" Обычная эстонская школа, выпускной класс. Парень по имени Йозеп постоянно терпит насмешки и издевательства со стороны одноклассников. Никогда не отвечая на выпады, он провоцирует их заходить в глупых «шутках» все дальше и дальше, до тех пор, пока за него не заступился один из бывших насмешников — Каспар. В классе начинается противостояние, которое постепенно накаляется …




фильм "Муж моей вдовы" Эксцентричный миллиардер — скряга Альберт Кастанди погряз в долгах по уши. Он инсценирует собственные похороны, чтобы не платить по счетам. Коварный план терпит неудачу, а в эпицентре аферы оказывается молодая жена миллиардера. «Вдове» Анне Кастанди приходится противостоять козням гангстера-флориста, отбиваться от назойливых женихов и выяснять отношения с «покойным» супругом. Ей предстоит нелегкий выбор: капитал мужа или пробудившиеся чувства к обаятельному иностранцу Джону Смиту.


фильм "Потрошители" В недалеком будущем искусственные органы будут доступны всем и даже в кредит. Если же человек не в состоянии оплатить долг, то принимаются крайне жесткие меры. Однажды к нему в дом может вломиться Потрошитель, который способен подавить любое сопротивление и должен изъять из него искусственный орган, собственность компании Union. Реми как раз такой - и охотник, и жертва - он Потрошитель и он же не может оплатить пересадку сердца, а посему вынужден пуститься в бега…
фильм "Слишком крута для тебя" Неуверенный в себе Кирк Кеттнер отвечает за безопасность на авиарейсах, точнее просит пассажиров перед полётом снимать свою обувь для досмотра. Однажды Кирку повезло встретить Молли и вопреки его ожиданиям, с этой умной и очаровательной девушкой у них возникли взаимные чувства. Вот только не стоило Кирку слушать советов семьи и друзей, считающих, что Молли слишком хороша для него.
Рецензия на фильм Слишком крута для тебя




В это воскресение, 4 апреля в кинотеатрах стартует:


«Поп»
фильм "Поп"Псковская православная миссия — одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.

В следующий четверг, 8 апреля, на экраны выйдут:

фильм "22 пули. Бессмертный"Шарль Матей — один из крестных отцов Марселя. Он решает отойти от дел и жить на покое, ведь ему немало лет, а за спиной слишком бурная жизнь. Но компаньоны против такого поворота событий. На него совершают жестокое покушение, не оставляя ему ни одного шанса. Расстрелянного коллегами в упор, Шарля доставляют в больницу и извлекают из его тела 22 пули… Но каким-то чудом он остается жив. Теперь он жаждет отомстить своим некогда друзьям. И его месть будет не менее кровава и безжалостна.


фильм "Битва титанов"Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над богом поздемного царства до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов преисподней на Землю. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, Персей должен осознать и принять свою божественную силу.

фильм "Гринберг"Роджер Гринберг стоит на перепутье. Потеряв работу, он не слишком торопится найти новую. Вместо этого он приглядывает за домом своего более успешного младшего брата. Так у него хотя бы будет бесплатное место для проживания. В родном городе он не находит понимания ни у старых друзей, ни у бывших коллег. Бездействие взрослого человека одних расстраивает, других разочаровывает.




«Клык»
фильм "Клык"Трое подростков приговорены жить в изолированном деревенском особняке, который вполне может находиться на другой планете. Трио проводит свои дни, бесконечно слушая домашние записи, которые учат их новым словам. Но скоро их покой нарушит одно — восстание…




фильм "Мелодия для шарманки"Оставшись после смерти матери сиротами, сводные брат и сестра отправляются на поиски своих отцов в большой город. На пути они встречают множество самых разных людей, но никому до них нет ровно никакого дела, ведь каждый погружен в свои заботы. Тем более накануне Рождества. Холодная волшебная рождественская ночь завершается отнюдь не сказочным финалом.


фильм "Одна война"Действие картины происходит 8-9 мая 1945 года на небольшом северном острове, где живут пять женщин, пятеро детей и демобилизованный с фронта капитан Карп Ничипорук. Молодые матери сосланы на островок с оккупированных фашистами территорий, а их дети рождены от оккупантов. Героини картины живут в радостном ожидании прощения: война закончилась, и матери уверены, что их и детей отпустят домой. Но в день Великой Победы они узнают, что женщин отправят лагеря, а детей – в детские дома...

фильм "Слепота"Место действия фильма — огромный мегаполис. Именно здесь начинается эпидемия слепоты. Жители города теряют зрение один за другим, что ставит общество на грань жизни и смерти. Лишь одна женщина по неизвестной причине не потеряла зрение видеть. Она становится проводником для других.
Реклама