Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 июня 2020 17:33

Дистрибьюторы обсудили с министром культуры график релизов

Дистрибьюторы обсудили с министром культуры график релизов

15 июня министр культуры Ольга Любимова провела совещание в формате видеоконференции с ведущими российскими кинодистрибьюторами. Участники обсудили график основных зарубежных и отечественных релизов в российских кинотеатрах с августа по январь, сообщает пресс-служба Министерства.

«В этой ситуации все должны работать слаженно: и кинокомпании, и кинодистрибьюторы, и кинотеатральные сети. Отрасли предстоит непростая задача – определить стратегию кинопоказа в России на ближайшие полгода и учесть в ней интересы всех игроков», – обратилась министр к участникам онлайн-встречи, добавив, что «в процессе работы с регионами и по соцопросам очевидно, что люди очень соскучились и готовы возвращаться в кинотеатры».

Представители индустрии подчеркнули, что их основная цель – вернуть зрителю привычку ходить в кино. По мнению Вадима Верещагина, начинать нужно с больших картин, однако окончательные решения по тем или иным релизам пока не приняты. В ответ на это Министр подчеркнула, что для максимального соблюдения мер безопасности необходимо минимизировать риски массовых походов в кинотеатры уже на первоначальном этапе.

Первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Сергей Перов предложил совместно отработать рекомендации для киносетей и максимально обеспечить безопасность как сотрудников, так и зрителей. «Мы сейчас озабочены тем, чтобы, с одной стороны, требования были понятными и выполнимыми, а с другой стороны, чтобы не было угроз здоровью посетителей и не было проблем у владельцев киносетей по организации этого процесса», – пояснил он.

Сергей Сельянов отметил, что об открытии кинотеатров необходимо знать за месяц, чтобы успеть подготовить зрителей и провести рекламную кампанию.

В совещании принимали участие заместитель министра Максим Ксензов; первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Сергей Перов; исполнительный директор Фонда кино Вячеслав Тельнов; руководитель кинокомпании СТВ, председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов; генеральный директор ЦПШ Вадим Верещагин; вице-президент по кинодистрибьюции Уолт Дисней Компани СНГ Вадим Смирнов.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама