Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 сентября 2023 14:04

Создатели «Сказки» Сокурова подали документы на прокатное удостоверение

Создатели «Сказки» Сокурова подали документы на прокатное удостоверение

21 сентября стало известно, что создатели фильма «Сказка» Александра Сокурова подали документы в Минкульт на получение прокатного удостоверения. Режиссёр надеется, что российский зритель сможет увидеть ленту уже осенью — об этом он рассказал в беседе с ТАСС.

«Я надеюсь, что мы будем поняты, разрешительное удостоверение получим и сможем показать фильм, который во многих странах мира идет, прошел уже даже и продолжает идти. Очень на это надеюсь», — говорит Сокуров. В ближайшее время картину представят на ташкентском кинофестивале, а также покажут в Латинской Америке.

Мировая премьера фильма состоялась 6 августа на 75 кинофестивале в Локарно. «Сказка» – история скитаний по монохромному чистилищу Сталина, Гитлера, Черчилля и Муссолини, которые бредят, шутят и ненавидят друг друга. И все как один бьются в божью цитадель, врата которой для них не открываются. Их реплики местами реальные и взяты из знаменитых выступлений. Образы персонажей созданы с помощью компьютерной обработки документальных фотографий и кинохроники.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Режиссер Александр Сокуров

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама