Номинанты на премию BAFTA по итогам 2017: Лидирует «Форма воды»



Версия для печати Опубликовать в блоге Послать ссылку другу

09.01.2018 13:16:00
Призрачная нить

9 января 2018 года стали известны номинанты на 71-ю премию Британской киноакадемии (BAFTA). Среди лидеров – картины «Форма воды» (12 номинаций), «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» и «Тёмные времена» (обе ленты заявлены в девяти категориях). Драма Андрея Звягинцева «Нелюбовь» поборется за победу в номинации лучший фильм на иностранном языке. Лауреаты премии BAFTA будут объявлены 18 февраля.

кадр из фильма Форма воды

Полный список номинантов на премию BAFTA по итогам 2017 года:

Лучший фильм
«Дюнкерк»
«Зови меня своим именем»
«Тёмные времена»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
«Форма воды»

Лучший британский фильм
«Божья земля»
«Леди Макбет»
«Приключения Паддингтона 2»
«Смерть Сталина»
«Тёмные времена»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Выдающийся дебют британского сценариста, режиссера или продюсера
«Леди Макбет» — режиссер Уильям Олдройд, сценарист Элис Бирч, продюсеры Фодла Кронин О’Рейли, Лиззи Франке и Кристофер Гранье-Деферр
«Наше королевство» — режиссер Люси Коэн
«Упырь» — режиссер, сценарист и продюсер Гарет Танли
«Челюсть» — режиссер Томас К. Нэппер, сценарист и продюсер Джонни Харрис
«Я не ведьма» — режиссер и сценарист Рунгано Ниони, продюсеры Эмили Морган и Мэри Бурк

Лучший фильм на иностранном языке
«Коммивояжер»
«Нелюбовь»
«Она»
«Служанка»
«Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи»

Лучший анимационный фильм
«Ван Гог. С любовью, Винсент»
«Жизнь Кабачка»
«Тайна Коко»

Лучший документальный фильм
«Город призраков»
«Джейн»
«Икар»
«Неудобная планета»
«Я вам не негр»

Лучший актер
Гэри Олдман — «Тёмные времена»
Джейми Белл — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»
Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»
Дэниэл Калуя — «Прочь»
Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»

Лучшая актриса
Аннетт Бенинг — «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»
Марго Робби — «Ледяная стерва»
Салли Хоукинс — «Форма воды»
Сирша Ронан — «Леди Бёрд»
Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший актер второго плана
Вуди Харрельсон — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»
Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»
Хью Грант — «Приключения Паддингтона 2»

Лучшая актриса второго плана
Кристин Скотт Томас — «Тёмные времена»
Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»
Лори Меткалф — «Леди Бёрд»
Октавия Спенсер — «Форма воды»
Эллисон Дженни — «Ледяная стерва»

Лучший режиссер
Гильермо Дель Торо — «Форма воды»
Дени Вильнёв — «Бегущий по лезвию 2049»
Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем»
Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший оригинальный сценарий
«Леди Бёрд»
«Прочь»
«Ледяная стерва»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
«Форма воды»

Лучший адаптированный сценарий
«Большая игра»
«Зови меня своим именем»
«Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»
«Приключения Паддингтона 2»
«Смерть Сталина»

Лучшая операторская работа
«Бегущий по лезвию 2049» — Роджер Дикинс
«Дюнкерк» — Хойте Ван Хойтема
«Тёмные времена» — Брюно Дельбоннель
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» — Бен Дэвис
«Форма воды» — Дэн Лаустсен

Лучший композитор
«Бегущий по лезвию 2049»
«Дюнкерк»
«Призрачная нить»
«Тёмные времена»
«Форма воды»

Лучший звук
«Бегущий по лезвию 2049»
«Дюнкерк»
«Звездные войны: Последние джедаи»
«Малыш на драйве»
«Форма воды»

Лучший монтаж
«Бегущий по лезвию 2049»
«Дюнкерк»
«Малыш на драйве»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
«Форма воды»

Лучший грим/прически
«Бегущий по лезвию 2049»
«Виктория и Абдул»
«Тёмные времена»
«Ледяная стерва»
«Чудо»

Лучший дизайн костюмов
«Красавица и чудовище»
«Призрачная нить»
«Тёмные времена»
«Ледяная стерва»
«Форма воды»

Лучшая работа художника-постановщика
«Бегущий по лезвию 2049»
«Дюнкерк»
«Красавица и чудовище»
«Тёмные времена»
«Форма воды»

Лучшие визуальные эффекты
«Бегущий по лезвию 2049»
«Дюнкерк»
«Звездные войны: Последние джедаи»
«Планета обезьян: Война»
«Форма воды»



Просмотров: 750   |      



Фильм: «Бегущий по лезвию 2049»  Фильм: «Большая игра»  Фильм: «Виктория и Абдул»  Фильм: «Все деньги мира»  Фильм: «Дюнкерк»  Фильм: «Звёздные Войны: Последние джедаи»  Фильм: «Зови меня своим именем»  Фильм: «Коммивояжер»  Фильм: «Леди Бёрд»  Фильм: «Малыш на драйве»  Фильм: «Нелюбовь»  Фильм: «Призрачная нить»  Фильм: «Приключения Паддингтона 2»  Фильм: «Прочь»  Фильм: «Служанка»  Фильм: «Смерть Сталина»  Фильм: «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи»  Фильм: «Тайна Коко»  Фильм: «Тёмные времена»  Фильм: «Тоня против всех»  Фильм: «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»  Фильм: «Форма воды»  Фильм: «Чудо»  

Все новости о фильмах

24.04.2018Оскар 2019 объявил дату церемонии вручения премии
17.04.2018Канны 2018: Андрей Звягинцев поможет Кейт Бланшетт определить лауреатов
28.03.2018Номинанты на премию «Восток — Запад. Золотая арка»: Лидируют «Нелюбовь» и «Теснота»
07.03.2018Номинанты на премию «Ника»: «Аритмия», «Нелюбовь» и «Теснота» - в числе фаворитов
05.03.201890-я премия «Оскар»: Фильмом года стала «Форма воды» Гильермо дель Торо
05.03.201890-я премия «Оскар»: Статуэтки для сценаристов «Прочь» и «Зови меня своим именем» и награда для Роджера Дикинса
05.03.201890-я премия «Оскар»: Pixar снова выиграл
05.03.201890-я премия «Оскар»: Лучшим фильмом на иностранном языке признана «Фантастическая женщина»
05.03.201890-я премия «Оскар»: Первой наградой стала статуэтка для Сэма Рокуэлла
03.03.2018«Нелюбовь» получила «Французский Оскар»

Все статьи по теме премия BAFTA

19.02.2018«Три билборда» отстояли премию BAFTA
01.02.2018Ридли Скотт получит почетную премию BAFTA
11.04.2017Наденет ли BAFTA «Корону»?
13.02.2017Лауреаты премии BAFTA 2017: «Ла-Ла Ленд» продолжает собирать призы
12.01.2017Номинанты на BAFTA 2017: «Ла-Ла Ленд» в числе фаворитов






 
Все новости  |  Архив за неделю  |  Архив за месяц RSS

 PR агентство |
 
 О проекте |  Контакты |  Реклама на сайте |  Услуги |  Форум
 





База данных по киноорганизациям.