Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 января 2024 12:44

Берлинале 2024: на Berlinale Series Market будет представлено 15 проектов

Берлинале 2024: на Berlinale Series Market будет представлено 15 проектов

С 19 по 21 февраля в рамках индустриальных мероприятий 74 Берлинского международного кинофестиваля пройдет рынок сериалов Berlinale Series Market, на котором будет представлено 15 проектов из 14 стран. 

Berlinale Series Market — это основная платформа Европейского кинорынка (EFM) для сериального контента со всего мира. Программа конференции, национальные и международные презентации, а также рыночные показы юбилейного десятого мероприятия пройдут в CinemaxX. 

15 проектов с выдающимся рыночным потенциалом снова будут показаны в секции Berlinale Series Market Selects. Покупатели, индустриальные эксперты и агенты по продажам могут получить доступ к трехдневной программе рынка, находящегося в непосредственной близости от EFM, который традиционно располагается в выставочном центре Gropius Bau.

«Качественный сериальный контент давно стал неотъемлемой частью кинорынка. Дистрибьюторы, имеющие сериалы в своем портфолио, могут заключить здесь выгодные сделки. Благодаря данному рынку, EFM превратился в привлекательный центр торговли высококачественным сериальным контентом. Мы рады представить разнообразный выбор тщательно отобранных, многообещающих новых шоу из Европы, Северной и Южной Америки, Африки и Австралии, отличающихся широким спектром жанров и отличным потенциалом для продаж», — сообщил директор EFM Дэннис Рух.

Для презентации под лейблом Berlinale Series Market Selects выбрано 15 сериалов: от исторических байопиков и рассказов о политических активистах до комедий, детективов и напряженных триллеров. Проекты были созданы в Аргентине, Австралии, Бразилии, Чехии, Дании, Франции, Латвии, Португалии, Испании, Южной Африки и Великобритании. Также были выбраны две немецкоязычные работы: драматический сериал «Диско 76» с Янником Шуманом и Луизой Ашенбреннер и «Кафка» с Йоэлем Басманом, Лив Лизой Фрис и Дэвидом Кроссом.

Площадка Berlinale Series Market также предоставит возможность участникам узнать о последних интересных событиях в отрасли, а также о текущих трендах и перспективах.

Berlinale Series Market — это совместная инициатива Европейского кинорынка, Берлинского рынка копродукции и Berlinale Talents.

Другие новости по сюжету Берлинале 2024

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама