Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 января 2024 13:10

Берлинале 2024: программы Европейского кинорынка и Berlinale Spotlight

Берлинале 2024: программы Европейского кинорынка и Berlinale Spotlight

31 января 74 Берлинский международный кинофестиваль объявил о программах Европейского кинорынка и Berlinale Spotlight. На EFM Industry Sessions будет затронут широкий спектр тем и форматов. В ходе мероприятия обсудят ключевые события в сфере кино и средств массовой информации, которые, как ожидается, определят предстоящий год.

С 16 по 20 февраля 2024 года более 100 иностранных гостей будут приняты в Documentation Centre for Displacement, Expulsion, Reconciliation недалеко от выставочного центра Gropius Bau. 

Представляя различные точки зрения, в том числе за пределами мира кино, эти докладчики предложат стимулирующие новые идеи, поднимут актуальные вопросы  и поделятся своим опытом.

«Теме искусственного интеллекта будет уделено особое внимание на EFM Industry Sessions в этом году. ИИ, несомненно, начнет приобретать все большее влияние в различных областях создания фильмов – от разработки сценариев до практических вопросов производства и постпродакшена, распространения и маркетинга. Неудивительно, что все говорят об этой теме, а некоторые с беспокойством следят за развитием событий, ведь многие вопросы остаются без ответа и эти вопросы заслуживают рассмотрения и разъяснения. Мы хотим пролить больше света на все эти события и получить более сбалансированный и информативный взгляд на текущую роль ИИ», — сказал директор EFM Деннис Ру.

На конференции также будут рассмотрены новые бизнес-стратегии, независимая анимация, растущий интерес к архивной работе и основная цель — охват более широкой аудитории за счет улучшения доступности кинособытий во всем мире.

Программу на главной сцене дополнят аналитические центры, форматы круглых столов и мастер-классов.

13 февраля в Documentation Centre for Displacement, Expulsion, Reconciliation состоится следующий Berlinale Spotlight, в рамках которого будет показан фильм «Сирена» / «La Sirène» Сепиде Фарси, открывший секцию Panorama Берлинале 2023 года. После этого состоится беседа с иранским режиссером. Фильм будет показан на фарси с немецкими субтитрами.

Berlinale Spotlight — то результат сотрудничества Documentation Centre for Displacement, Expulsion, Reconciliation и Европейского кинорынка (EFM) Берлинского международного кинофестиваля.

Другие новости по сюжету Берлинале 2024

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Другие статьи по теме Искусственный интеллект

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама