Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 февраля 2024 17:37

EFM 2024: какие фильмы будут показаны в России

EFM 2024: какие фильмы будут показаны в России

С 15 по 21 февраля в рамках 74 Берлинского международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival прошел Европейский кинорынок / European Film Market (EFM). Сразу несколько российских дистрибьюторов приобрели на рынке различные картины, включая проекты, показанные в основном конкурсе фестиваля. Среди купленных фильмов — хорроры, анимация, фантастика и драмы. 

Один участников главного конкурса фестиваля — «Нужды путешественника» Хон Сан Су с Изабель Юппер приобрела компания A-One films. Дата выхода в России пока неизвестна. 

Другой громкий фильм Берлинале — фантастическую комедию «Империя» Брюно Дюмона купил Русский Репортаж. Картина выйдет в прокат 4 июля.

Компания Парадиз приобрела права на показ хоррора «Кукушка», который выйдет 2 мая. Фильм-участник секции Special «Семь вуалей» Атома Эгояна с Амандой Сайфред, после показа в сентябре 2023 года на фестивале в Торонто, дистрибьютор купил для России — премьера запланирована на 26 сентября 2024 года. 

Russian World Vision купила психологический триллер «Дьявольская баня» / «The Devil’s Bath», который демонстрировали в основном конкурсе Берлинале. 

Анимационный фильм «A Giant Adventure», выходивший в прокат в Латинской Америке и Испании, приобрела Экспонента. Сюжет картины рассказывает историю Себастьяна, Софии и очаровательного существа по имени Маленький Вава, которые отправляются в необычное путешествие по неизведанному миру, вдохновленному индейской культурой Наска, чтобы найти своих маму и папу, потерявшихся во время шторма.

Capella Film купила австралийский акулий хоррор «Зверь войны» / «Вeast of War» от режиссера экшн-хоррор-франшизы Wyrmwood. Действие фильма происходит во время Второй мировой войны. Военный корабль, перевозящий сотни австралийских солдат через Тиморское море на линию фронта, оказывается атакован японскими истребителями. Выжившая в кораблекрушении горстка солдат строит импровизированный плот из плавающих обломков, цепляясь за свою жизнь, но самая большая опасность еще впереди, поскольку на них начинает охоту большая белая акула. 

Испанско-аргентинский сверхъестественный фильм ужасов «Заклятье. Маяк» / «Faro» купила Кинологистика. Картина выйдет в России 25 апреля. Сюжет рассказывает об отце Пабло и его дочери Лидии, пытающихся жить после смерти матери Лидии. Справляясь с горем, они поселились в старом семейном маяке, где Лидия противостоит навязчивым кошмарам, в то время как один из из членов местной семьи вносит хаос в их существование. 

Другие новости по сюжету Берлинале 2024

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама