Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 мая 2013 13:30

Объединенный стенд российского кино открылся на Международном кинорынке в Канне

Объединенный стенд российского кино открылся на Международном кинорынке в Канне

С 15 по 26 мая 2013 года проходит 66 Каннский фестиваль и кинорынок. В рамках Международного кинорынка в Канне –  Marche du Film –  начал свою работу официальный стенд «Кино России» (Russian Cinema/RU.C) . В этом году на стенде представляют свои проекты лучшие российские кинокомпании –  Bazelevs, Интерсинема, Wizart Animation, Russian Wolrld Vision,  Rock Films и другие. На стенде можно ознакомиться с фильмами, которые ведущие кинокомпании России презентуют на международный рынок.  

Представление российской киноиндустрии на  Marche du Film проходит под эгидой Министерства культуры Российской Федерации, которое оказало всестороннюю  поддержку и содействие в организации стенда. На сегодняшний день именно Министерство культуры является главным проводником российского кино и анимации на международные фестивали, кинорынки, и рынки контента.

Дизайн стенда и  логотип RUSSIAN CINEMA/RU.C,  а также все рекламные материалы были разработаны культовым российским художником и дизайнером Игорем Гуровичем.  Это первый опыт работы с настоящим художником при оформлении стенда, который получился действительно впечатляющим. Стенд будет работать с 16 по 24 мая. Стенд LERINS располагается в booth S5, RIVERA, второй этаж, направо.
Автор:
Матвей Ромодановский

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама