Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 декабря 2013 10:57

Miramax объединяется с The Weinstein Company

Miramax объединяется с The Weinstein Company

16 декабря 2013 года компания Miramax официально объявила о воссоединении со своими создателями – Бобом и Харви Вайнштейнами. Многолетний договор, который подписан между студией и The Weinstein Company (TWC), предусматривает, что стороны будут заниматься совместным производством и дистрибьюцией фильмов. Так, в планах студии – съемки сиквелов ряда своих картин.

Возможно, что одним из первых на экраны выйдет продолжение ленты «Влюбленный Шекспир». Эту же информацию Харви Вайнштейн озвучил в недавнем интервью The New York Times, сказав, что «Влюбленный Шекспир» - лучший материал для сиквела. Фильм, главные роли в котором исполнили Гвинет Пэлтроу и Джозеф Файнс, вышел на экраны в 1998 году. Главные роли исполнили. Картина удостоилась семи «Оскаров», в том числе как лучший фильм. Также сиквелами могут обзавестись такие ленты, как «Умница Уилл Хантинг», «Шулера» и «Не будите спящую собаку».

Miramax, основанная в 1979 году братьями Вайнштейнами, занималась производством и дистрибьюцией независимых лент, а в 1993 году стала частью империи Disney. В 2005 году братья Вайнштейн покинули Miramax (названной, кстати говоря, в честь родителей их – Макса и Мириам). После этого они организовали проект The Weinstein Company. В 2010 году братья пытались выкупить студию, но безуспешно.
Реклама