Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 февраля 2016 13:40

«Централ Партнершип» приступила к съемкам основного блока фильма «Коловрат»

«Централ Партнершип» приступила к съемкам основного блока фильма «Коловрат»

В конце января 2016 года в Москве кинокомпания «Централ Партнершип» приступила к съемкам основного блока масштабного исторического блокбастера «Коловрат». Это первый эпический фильм, рассказывающий о подвиге рязанского воеводы Евпатия Коловрата. Согласно летописям, он с малой дружиной выступил против разорившего его родную землю войска хана Батыя. Мужество Коловрата так поразило Батыя, что тот повелел отдать тело героически погибшего воина его выжившим соратникам и отпустить их с миром.

«Наша история про то, что любой человек может стать героем, если поверит в это, – говорит один из продюсеров проекта Джаник Файзиев. – Картина масштабная, сложнопостановочная. Съемки будут проходить в специально созданных павильонах, на хромакеях. Планируется большое количество компьютерной графики. Нам кажется, что мы нашли нетрадиционный подход к решению исторической темы».                

Арман Яхин, генеральный директор студии визуальных эффектов Main Road Post, отмечает, что для его студии «Коловрат» – совершенно уникальный проект: «Масштаб поражает! Но мы накопили бесценный опыт на предыдущих наших проектах – таких, как открытие Олимпийских игр в Сочи 2014, «Сталинград», «Призрак», и совершенно уверены, что создадим графику мирового уровня. Важно отметить, что визуально картина будет решена не в стилистике сурового исторического реализма, а, скорее, в гиперреалистическом ключе. Это будет более фэнтезийний, сказочный мир. Мы вдохновлялись лучшими образцами компьютерных игр и такими фильмами, как, например, «Война богов: Бессмертные»».

Также огромное внимание уделено подготовке трюков. Каскадеры из группы Александра Самохвалова начали тренироваться задолго до начала съемок. Актеры с их помощью осваивают боевые техники и оттачивают навыки владения оружием. «Занятия продолжатся и в течение съемочного периода, – рассказывает Александр Самохвалов. – Актерам нужно будет поддерживать форму, так как у нас насыщенная трюками картина. В некоторые дни мы будем снимать исключительно трюковые сцены, это достаточно серьезная физическая нагрузка. Но, к счастью, с актерами нам повезло. Наш Коловрат Илья Малаков 99% трюков будет выполнять сам. При этом бои и трюки мы ставим небанальные, планируем удивлять зрителей настоящими аттракционами».     

Продюсируют картину Джаник Файзиев («Август. Восьмого», «Адмиралъ», «Каникулы строгого режима»), генеральный директор ЦПШ Павел Степанов и глава «ГПМ КИТ» Рафаел Минасбекян. Режиссер проекта – дебютант полного метра Иван Шурховецкий, оператор - Максим ОсадчийСталинград», «ЖАRА», «9 рота»). Постановкой трюков занимается Александр Самохвалов из компании «Экшн Юнит» («Экипаж», «Сталинград», «Легенда № 17»), а за компьютерные спецэффекты отвечает студия визуальных эффектов Main Road Post («Метро», «Сталинград», «Особо опасен»).     

Главные роли исполняют молодые актеры Илья Малаков и Полина Чернышова («Тихий Дон»). Хана Батыя играет Александр Цой, в остальных ролях – Алексей Серебряков, Андрей Бурковский, Игорь Савочкин, Юлия Хлынина, Александр Ильин мл., Тимофей Трибунцев, Виктор Проскурин и другие.           

Работа над фильмом будет проходить в Москве и продлится до начала мая. В прокат «Коловрат» выйдет в апреле 2017 года.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама