Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 мая 2017 10:05

Киноафиша на уикенд 25-28 мая: Мертвецы и их сказки в российском прокате

Киноафиша на уикенд 25-28 мая: Мертвецы и их сказки в российском прокате

25 мая 2017 года на российские экраны выходят два новых фильма. И прежде всего это продолжение одной из самых успешных франшиз в истории кино, «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». С 1 июня в прокате пять новинок. Это, в частности, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, премьера которой недавно состоялась на Каннском кинофестивале. А также супергеройский блокбастер «Чудо-женщина» и полнометражная версия знаменитого сериала «Спасатели Малибу».

25 мая на экраны выходят следующие новые фильмы:

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Капитана Джека Воробья преследует его старый враг Армандо Салазар, который вместе со своей командой призраков сбежал из Треугольника Дьявола и теперь намерен мстить. У Джека новые союзники, это Генри и Карина. Им нужно найти мощный артефакт, трезубец Посейдона, только это оружие даст им полную власть над морями и поможет справиться с Салазаром. Между тем Генри намерен освободить своего отца, Уилла Тернера, от проклятия Летучего Голландца. И тогда Уилл и Элизабет смогут воссоединиться. «Мертвецы не рассказывают сказки» - пятый фильм знаменитой серии «Пираты Карибского моря», франшизы, чей суммарный бюджет (вместе с пятым фильмом) – 1,364 млрд. долларов, а суммарные мировые сборы – 3,730 млрд. В новой серии возвращаются к своим ролям Уилла Тернера и Элизабет Сван Орландо Блум и Кира Найтли, не снимавшиеся в четвертой части. На роль главного злодея, Салазара, сначала приглашали Кристофа Вальца, но в итоге роль получил Хавьер Бардем. Ну и, разумеется, в образе Джека Воробья Джонни Депп, который однажды сказал, что будет играть своего пирата до тех пор, пока Джек пользуется популярностью у публики.

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»: Почему Салазар разозлился на Джека Воробья

«Пираты Карибского моря 5»: Мертвецы начинают рассказывать сказки

Кира Найтли вернется к «Пиратам Карибского моря»

Пол Маккартни среди пиратов Карибского моря

Кае Скоделарио предложили главную женскую роль в «Пиратах Карибского моря 5»

Хавьер Бардем станет главным злодеем в «Пиратах Карибского моря 5»

Австралия вложится в производство «Пиратов Карибского моря 5»


«Монстры Юга»

Пять историй о разных людях, которые в течение дня сталкиваются со своими самыми страшными кошмарами и раскрывают самые темные секреты во время  путешествия по пустынному шоссе. Все истории взаимосвязаны, все герои не просто так оказались в неудачное время в неудачном месте. Хоррор-альманах «Монстры Юга» снимали в Лос-Анджелесе и в пустыне Мохаве, премьера альманаха состоялась на кинофестивале в Торонто. Критика приняла его с восторгом. «Монстров Юга» включили в разнообразные списки «лучших» - «десятка лучших хорроров от The Rolling Stone», «лучшие ужастики года» и «самые страшные фильмы года» по версии Buzzfeed и др. «Пять историй этого альманаха делают то, что они и должны делать – выбивают вас из седла», - написала о «Монстрах Юга» The New York Times. 


1 июня на экраны выйдут следующие новые фильмы:

«Нелюбовь»

Супруги Женя и Борис разводятся. Они уже нашли себе новые пары и теперь пытаются продать общую квартиру, чтобы разбежаться окончательно. Главной их проблемой на этом этапе является 12-летний сын Алеша, которого родители пытаются спихнуть друг на друга, на суровую бабушку, даже думают об интернате. Алеша слышит, как мать кричит отцу, что никогда не любила их ребенка, плачет, наконец, однажды уходит из дома и не возвращается. Испуганные родители бросаются на поиски, в которые вовлекают милицию и волонтеров. «Нелюбовь» - фильм Андрея Звягинцева и его постоянных партнеров сценариста Олега Негина, оператора Михаила Кричмана, продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова. В главных ролях – Алексей Розин и Марьяна Спивак. «Нелюбовь», снятая без государственной поддержки, участвует в конкурсе Каннского кинофестиваля и пока имеет самый высокий рейтинг у мировой критики. В интервью режиссер неоднократно говорил, что сделать фильм о разводе хотел с тех пор, как посмотрел «Сцены из супружеской жизни» Ингмара Бергмана.

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева полюбили в Каннах

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева: Цензурно и не очень

Канны 2017: Двадцать премьер, которые нельзя пропустить

Объявлена дата релиза фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь»

Канны 2017: «Нелюбовь» Андрея Звягинцева – в основном конкурсе

Фонд «Евримаж» поддержал новый фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь»

«Чудо-женщина»

Начало XX века, райский остров, огражденный от всего остального мира, тут живут амазонки, неустрашимые воительницы, и их принцесса Диана. Однажды у берегов острова терпит крушение американский самолет. От выжившего летчика Диана узнает о конфликтах, бушующих во внешнем мире. Девушка решает оставить дом, чтобы помочь человечеству. Там, рядом с людьми, она узнает все о своей власти и своих невероятных способностях. «Чудо-Женщина» - супергеройский фильм, основанный на истории персонажа DC Comics. В главной роли в фильме режиссера Петти Дженкинс снялась израильская актриса Галь Гадот. Проект задумали в далеком 1996 году, и за это время, по слухам, на роль Дианы рассматривались Анджелина Джоли, Сандра Буллок, Меган Фокс, Кэтрин Зета-Джонс. Фильм (который проходил в документах студии под кодовым рабочим названием «Соловей») снимали в Великобритании, Франции и Италии.

«Чудо-Женщина»: Можно ли остановить войну в одиночку?

«Каро Премьер» и Warner Bros на «Кино Экспо»: где обитают фантастические твари и новый Кинг-Конг?

Начались съемки фильма о Чудо-Женщине

 

«Спасатели Малибу»

Митч – лидер отряда пляжных спасателей. В группу приходит новичок, Мэтт Броуди, олимпийский чемпион, оставивший большой спорт. Митч и Мэтт поначалу не ладят. Но вскоре они должны оставить свои разногласия, чтобы совместными усилиями остановить преступную группировку, занимающуюся транспортировкой и продажей наркотиков. «Спасатели Малибу» Сета Гордона - полнометражная версия знаменитого сериала. В ролях Дуэйн Джонсон, Зак Эфрон, Приянка Чопра. Звезды сериала Дэвид Хассельхофф и Памела Андерсон появятся в кадре в камео. Фильм снимали во Флориде и Джорджии.

    

«Одаренная»

Маленький городок во Флориде, семилетняя Мэри Адлер идет в первый класс, где сразу демонстрирует отменные математические способности. Вскоре ее отцу Френку, который воспитывает ребенка в одиночку, предлагают отдать девочку в спецшколу. Он решил отказаться, так как опасается, что у дочери при таком раскладе не будет нормального детства. Но тут в дело вмешивается мать Фрэнка – суровая бабушка уверена, что ее внучка – вундеркинд, которых в наше время один на миллиард. И твердо намерена вырастить из нее гениального математика. В драме «Одаренная» главные роли сыграли Крис Эванс, Линдси Лункан и маленькая МакКена Грейс. Режиссер фильма – Марк Уэбб, автор великолепной мелодрамы «500 дней лета», номинированной на «Золотой глобус». После того успеха Уэббу доверили снимать ребут «Человека-паука», и две части перезапущенной франшизы пользовались коммерческим успехом. В «Одаренной» Уэбб возвращается к более камерному кино.

    

«Подводная эра»

В 2100-ом году, когда человечество уже покинуло Землю, в глубине океана продолжает жить и процветать колония экстравагантных существ. Среди них – простодушный осьминог Дип и два его лучших друга – морской черт Иво и  креветка Элис. Когда в результате неожиданного инцидента их дом будет разрушен, страж бездны Кракен отправит их в опасное путешествие, чтобы найти новый дом. В этой миссии к трем друзьям присоединится прожорливая мурена Мауро. Всем вместе им предстоит посетить удивительные места – погруженный под воду город Нью-Йорк, Титаник, Арктику. А также столкнуться с опасными ситуациями и веселыми приключениями. Смогут ли эти маленькие существа вернуть океану былую славу? «Подводная эра» - копродукционый проект сразу трех стран (США, Испания, Бельгия), режиссером стал дебютант Джулио Сото Гарпид.

Кинокомпания Вольга представила пакет своих релизов до конца года

Автор:
Марина Латышева
Реклама