Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 ноября 2023 10:00

Глава Disney высказался о лицензировании и слиянии с Hulu

Глава Disney высказался о лицензировании и слиянии с Hulu

На этой неделе в ходе видеоконференции о финансовых результатах за четвертый квартал глава Disney Боб Айгер рассказал о планах уже в следующем месяце начать тестирование объединенного приложения Disney+/Hulu. Помимо этого, Айгер также высказался о лицензировании контента «Мышиного дома» в пользу Netflix: оно было, есть и будет продолжено, за исключением премиальных продуктов из портфеля компании.

В данный момент Disney проходит завершающий этап сделки по покупке стримингового сервиса Hulu. Согласно документам, представленным на прошлой неделе, ожидается, что компания заплатит Comcast $8,6 млрд за 33% акций Hulu, находящихся в распоряжении NBCUniversal. Окончательная стоимость сделки может оказаться намного выше и будет основана на оценке рыночной стоимости Hulu экономистами каждой из сторон.

Параллельно в декабре 2023 года Disney готовит к запуску бета-тестирование объединенного приложения Disney+/Hulu. По сути, речь идет о том, чтобы перенести контент Hulu на базу Disney+. Процесс будет плавным, чтобы у родителей было время на установку родительских настроек, способных оградить детей от просмотра возрастного контента Hulu. Также компания хочет устранить неудобство для подписчиков, вызванное необходимостью пользоваться двумя отдельными приложениями, если пользователя одновременно интересует контент как Disney+, так и Hulu. Тестирование коснется только подписчиков на территории США. Глобальный запуск объединенного приложения Disney+/Hulu запланирован на весну 2024 году.

Боб Айгер также высказался о планах на дальнейшее сотрудничество с большим конкурентом Disney+ – Netflix: «На самом деле мы лицензируем свой контент для Netflix и собираемся продолжать. Сейчас мы обсуждаем с ними некоторые возможности, но я не ожидаю, что мы передадим им лицензии на наши основные бренды. Очевидно, что эти бренды являются для нас нашими конкурентными преимуществами, чем-то, что выделяет и отличает нас. Например, бренды Disney, Pixar, Marvel, Star Wars очень и очень хорошо работают на нашей собственной платформе (Disney+ – ред.). И я не вижу причин, по которым мы, просто в погоне за деньгами, должны начать лицензировать эти бренды в пользу кого-то еще, когда они являются столь важными строительными блоками для настоящего и будущего нашего стримингового бизнеса».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама