Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 ноября 2023 15:13

Министерство культуры объявило итоги питчинга анимационных проектов

Министерство культуры объявило итоги питчинга анимационных проектов

27 ноября стали известны итоги прошедшего в Минкульте питчинга анимационных национальных фильмов и анимационных сериалов. Субсидии на производство получат 74 проекта, еще 23 внесены в резерв. Всего на питчинге было представлено  28 заявок анимационных сериалов и 70 уникальной авторской анимации.

Среди поддержанных работ —  сериал «Йети и дети» саровского филиала студии Киноатис. По сюжету мифический Йети обнаруживается среди горных вершин Сахалина. Он силен и опасен, но в душе настоящий простофиля и сладкоежка. Постепенно Йети начинает совершать набеги на городские кондитерские, вскоре весть о «снежном человеке» облетает окрестности и в маленький городок начинают съезжаться любители сенсаций. Проект состоит из коротких сюжетов без диалогов.

Студия Пилот А.А.Татарского получит средства на две картины — «Туда-сюда» и «Охотник и тигр». У СКА Петербург ведомство поддержало производство новых серий проекта «Фиксики. Дай пять!». Еще одной работой, относящейся к популярным франшизам, и получившей субсидию, стал «Пинкод 2.0» по вселенной «Смешариков» от студии Аэроплан.

Полный список поддержанных и внесенных в резерв проектов доступен на сайте Минкульта.

Другие новости по сюжету Питчинги Минкульта и Фонда кино в 2023 году

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама