Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 марта 2010 11:21

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

В этот четверг, 18 марта 2010 года, в прокат вышли следующие картины: «Добровольно-принудительно», «Звездные собаки Белка и Стрелка», «Как приручить дракона», «Охотник за головами», «Помни меня» и «V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ». Каждый сможет выбрать то, что придется ему по вкусу, ведь в репертуаре представлены как фильмы для семейного просмотра в набирающем обороты формате 3D и не теряющие популярности романтические комедии, так и драмы и артхаусные ленты, рассчитанные на более узкую аудиторию.
И это не говоря уже о фильмах, которые до сих пор не сошли с экранов: «Алиса в стране чудес», «Любовь в большом городе 2», «О чем говорят мужчины» и многие другие. В общем, жаловаться в эти выходные на отсутствие выбора зрителю не придется.

В этот четверг, 18 марта 2010 года, в прокат вышли следующие картины:
«Добровольно-принудительно»
фильм "Добровольно-принудительно"
Между собой пересекаются несколько сюжетных линий, объединенные общим для всех персонажей желанием выйти за пределы обыденной жизни, нарушить запреты. Молодой школьный учитель пытается помочь одному из своих учеников, над которым издевается другой преподаватель. Несколько пассажиров автобуса оказываются в заложниках у его водителя. Но, в конечном счете, каждая из рассказанных здесь историй говорит о том, что есть черта, которую все-таки не следует переступать.




фильм «Звездные собаки: Белка и Стрелка»
Привычный ход вещей нарушен! Цирковая собака Белка больше не выйдет на манеж покорять сердца зрителей, а дворняжка Стрелка не будет ночевать в подворотнях и искать себе пропитание. Теперь они не просто собаки, а члены отряда космонавтов. И лишь самые достойные, самые выносливые отправятся покорять космическое пространство.





фильм "Как приручить дракона"
Хиккуп Хоррендус Хэддок III, наследник трона королевства викингов, страдает от одной маленькой проблемы: он не герой. В отчаянии отправившись на поиски самого большого и злобного дракона на свете, чтобы убить его и пройти обряд инициации, он находит крошечную беззубую рептилию. Вдвоем они пускаются на поиски приключений, чтобы каждый мог заслужить уважение своего племени.





фильм "Охотник за головами"
Главный герой — Мило (Джерард Батлер), бывший полицейский, а теперь охотник за головами, занимающийся розыском беглых преступников. Он получает задание найти и отправить в тюрьму журналистку Кэссиди (Дженнифер Энистон), сбежавшую из-под залога. Ирония ситуации в том, что Кэссиди — бывшая жена Мило. Журналистке помогает её друг и коллега Стюарт, который ошибочно считает себя её бой-френдом, и также пускается по следу улизнувшей дамочки.




фильм "Помни меня"

Однажды Тайлер (Роберт Паттинсон) случайно ввязывается в уличную драку. Парня арестовывают, но скоро отпускают под залог. Неожиданно его друг Айдан узнает, что в его колледже учится Элли — дочь следователя, который ведет дело Тайлера. Он предлагает другу закрутить роман с девушкой, чтобы та упросила отца закрыть «дело».
Рецензия на фильм Помни меня



фильм «V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ» Апрель 1945 года. Войска Красной армии вплотную подошли к Берлину. Группе русских солдат, ворвавшихся в старинный замок, удается буквально из печи спасти загадочные артефакты — жезл, диадему, амулет, кинжал и браслет… Солдаты поделили трофеи между собой…
В наши дни потомок немецкого барона, которому когда-то принадлежали те самые пять артефактов, решает вернуть утраченные сокровища. Люди барона находят в России Сергея Потемкина — проходимца и авантюриста, помогают ему избавиться от проблем с законом и предлагают выгодную, на первый взгляд, сделку —  найти разбросанные по всему миру предметы за вознаграждение в миллион евро. Сергей соглашается, даже не подозревая, какая опасность грозит миру, если он выполнит задание барона…




В следующий четверг, 25 марта 2010 года на экраны выйдут:

фильм "Безумцы"В окрестностях небольшого городка падает самолёт, на борту которого чрезвычайно опасный вирус. Зараза попадает в водную систему города, люди один за другим «заболевают» и начинают яростно набрасываться на всех подряд. Военные оперативно запирают город на карантин, периодически отстреливая зараженных.







История, которая началась с обыкновенного пари, а закончилась большим и светлым чувством. Ну а сопровождалось все это веселыми моментами и уморительными ситуациями. Чтобы взять очередной рубеж, Асель должна направить все свое обаяние на соблазнение очень необычного мужчины - «ботаника» и неудачника Ивана. Ко всему прочему, у девушки есть серьезная соперница в лице мамы «жертвы», да и сам парень придерживается отнюдь не современных представлений о женщинах и Любви.






фильм "Мамонт"История успешной нью-йоркской семейной пары, чей ребенок больше привык проводить время со своей няней-филиппинкой, чем с родителями. В то время, как родной сын воспитательницы, которого она оставила дома, вынужден работать, чтобы скорее вернуть мать.








Гречанка Джорджия выросла в Америке и родной язык так и не выучила. Что не мешает ей работать гидом по достопримечательностям Греции и плохо скрывать своё недовольство туристами, интересующимися лишь тем, где лучше купить сувениры. Проводя экскурсию с новым водителем, не говорящим с ней на одном языке, Джорджия думала, что потеряет рассудок, а нашла любовь.







фильм "Стан Хельсинг"Жители этого городка давно страдают от нападок монстров. На протяжении многих лет их пугают, убивают… Но вот появился он! Все взоры обращены на него, с надеждой люди ждут помощи от нашего героя. Его фамилия вносит страх и дрожь в ряды злодеев — Хельсинг. Его имя заставляет всех смеяться — Стан! Ему предстоит встретиться в нечестном бою с шестью самыми известными экранными маньяками и монстрами современности: Кожаное лицо, Фредди Крюгер, Пинхэд, Чаки, Джейсон, Майерс, а так же с вампирами, зомби и жуками-убийцами.






фильм «Фобос. Клуб страха» В строящийся в подвале бывшего бомбоубежища ночной клуб «Фобос» съезжаются молодые люди из разных слоев общества: кто-то учится, кто-то бездельничает, кто-то трудится на этой стройке, а кто-то прожигает папины деньги.
Поначалу встреча не предвещает ничего плохого. Однако происходит аварийное закрытие дверей бомбоубежища, и свет в помещении гаснет. Невольные узники не осознают всей опасности происшедшего — они шутят, пугают друг друга, но вскоре выясняется, что их мобильные телефоны вне зоны действия сети, а о своем намерении поехать в клуб они никому не сообщили…





«Хлоя»
фильм "Хлоя"Кэтрин — врач, Дэвид — профессор, у них прекрасный сын. На первый взгляд, это идеальная семья. Но однажды Дэвид опаздывает на самолет и пропускает семейное торжество, посвященное его дню рождения. С этого момента Кэтрин начинает подозревать мужа в измене. Женщина заключает сделку с Хлоей, которая должна соблазнить Дэвида и предоставить подробный отчет. Но со временем отчеты становятся все более сухими, а встречи двух женщин — все более частыми…

Реклама