Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 ноября 2010 12:09

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Собираясь отправиться в кинотеатры в ближайшие выходные, которые на этой неделе продлятся аж четыре дня, не забудьте ознакомиться с графиком российских кинопремьер, которые предлагает вам Интернет-портал «ПрофиСинема». В этот четверг, 11 ноября 2010 стартуют новые фильмы: «Дерево», «Кто Я?», «Отличница легкого поведения»,«Письмо счастья», «Последнее воскресение», «Последний романтик планеты Земля», «Скайлайн» и «Сутенер».

В этот четверг, 11 ноября на экраны выходят следующие новинки кино:

«Дерево»
Дон и Питер - счастливая австралийская семья, живущая с четырьмя детьми в маленькой деревушке. Внезапная гибель Питера повергает семью в хаос. Каждый из ее членов вырабатывает свою стратегию выживания. Восьмилетняя Симона отказывается принять траур, она предпочитает забираться на гигантскую смоковницу, растущую в саду, и там проводит время со своим отцом… Она считает, что ее папа отправился жить в кроне дерева. Жизнь потихоньку начинает брать свое, Дон собирается с силами, возвращается в работу, возможно ее даже ждет новая любовь… И тут вдруг природа яростно врывается в жизнь семьи, в туалете заводятся лягушки, по дому снуют летучие мыши… А дерево разрастается все больше и больше и уже грозит своими корнями фундаменту дома…

Ранним дождливым утром на перроне железнодорожного вокзала рядом с поездом «Москва-Севастополь» милиция обнаруживает молодого человека, потерявшего память. Никаких документов при нем не найдено. Кто он? И как оказался на вокзале? Начинается расследование…
Премьера фильма Кто я?







Главная героиня - девушка Олив, над которой насмехаются из-за пущенного слуха о потере ею невинности в школе с пуританскими нравами. Но она превращает этот слух в достоинство и сразу становится популярной, заметно пошатнув школьные устои.
Рецензия на фильм Отличница легкого поведения
Фильм повествует о подростках, рассылающих эти самые письма счастья через электронную почту. Ответь или умри. Проигнорируешь - лишишься жизни. Кто из нас относится к таким письмам серьезно?
Одно из таких писем и попадает к маньяку, выбравших авторов писем себе в жертвы. Скоро игра оборачивается против друзей. Смогут ли они пройти это? Что теперь значит для каждого из них дружба?

Картина рассказывает о последнем периоде жизни писателя Льва Толстого. Прожив долгую жизнь, устав от отчужденности и вражды в отношениях с женой Софьей Андреевной, в ночь на 28 октября 1910 года, в пятом часу утра с 39 рублями в кармане Лев Толстой тайно уехал из дому. Простудившись по дороге, он заболел воспалением легких и нашел последний приют на станции Астапово.






«Последний романтик планеты Земля»
Конец света близок - об этом уже объявили по радио. В сводках новостей сообщают, что на Токио сброшена бомба, по Парижу нанесен ракетный удар, но Робинсон, кажется, не замечает всеобщей паники. Посреди этого кошмара он ищет девушку, которая стала для него наваждением и мечтой. В погоне за ней он мог погибнуть десятки раз - ему ли бояться апокалипсиса?! Он колесит по всей Европе, чтобы обнять ее в последний раз!

После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят, как людей на улице затягивает в столп света и они поднимаются куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей. Выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.
Рецензия на фильм Скайлайн
Как часто мы задумываемся о том, что будет, если поменяться с кем-то местами, желая почувствовать себя в роли другого человека…Банковскому служащему предстоит именно это, а изображать он должен сутенера.








В следующий четверг, 18 ноября в прокат выходят следующие новые фильмы:

Какие дьявольские планы собирается осуществить Урдалак, чтобы завоевать новый мир, в который он переместился обманным путем? Как Артур, оставшийся в мире минипутов, сможет победить жестокого Ужасного У? Чтобы сохранить любовь прекрасной принцессы Селены, Артур готов вступить в бой против Урдалака как в мире минипутов, так и в большом реальном мире…







Утопая в оргиях и пьянках, дорогих машинах и поклонницах, прожженная голливудская звезда Джонни Марко ведет распутную жизнь. Забившись в кокон греха и порока, он теряет себя… Однажды в роскошном отеле Шато Мормон его разыскивает его 11-летняя дочь, которую он бросил много лет назад. Джонни привязывается к девочке, а та возвращает его к жизни. Но расставание неизбежно…






«Идиоты и ангелы»
Мрачная комедия о борьбе человека за свою душу. Ангел, эгоистичный и нравственно опустошенный человек, просыпается однажды утром и обнаруживает за спиной крылья. Он пытается спрятать их, но в конце концов все в баре Барта, где герой коротает время, узнают об их существовании и начинают потешаться над смешными отростками.

Этот документальный проект, предназначенный для мировой аудитории, рассказывает реальную историю последних двух лет жизни русского писателя, повествует о его смерти, похоронах и о всенародном трауре по поводу его кончины. Фильм создается на основе уникальных подлинных кино-хроникальных материалов, снятых столетие назад, и ныне бережно хранимых в Российском государственном архиве кино-фотодокументов (РГАКФД, г. Красногорск).





«Миа и Мигу»
Миа - девочка, которой едва исполнилось 10 лет. Преследуемая странным чувством, она решает покинуть свою родную деревню в Южной Америке, чтобы отправиться на поиски пропавшего отца. Отец ее работает на огромной стройке в райском лесу, которую циничный застройщик хочет превратить в шикарный гостиничный комплекс. Миа должна перебраться через далекую гору, окруженную загадочным лесом и населенную мистическими существами. В сердце этого мира легенды девочка обнаружит необычное дерево и столкнется с настоящими силами природы.




«Мотивчик»
История Дела, композитора-песенника, работающего на мистера Мега в Мега Мьюзик. Однажды, когда песня никак не удавалась Делу, к нему в кабинет ворвался босс и дал ему 47 минут, чтобы создать потрясающий хит - не меньше. В противном случае Дел потеряет и работу, и любовь (секретаршу босса). В отчаянии, не имея идей и в надежде написать что-то необыкновенное, Дел пускается в путешествие, где встреченный на шоссе незнакомец приглашает его в волшебный городок Флуби Нуби - где все наоборот…





«Мутанты-пришельцы»
Кровожадная история астронавта Эрла Йенсена, устроившего в космосе жутковатое побоище с демоническим Доктором Фрубаром, его уродливой дочерью и дружком последней - шизующим астрономом…








Тамара приезжает в свой родной дом, что находится в английской деревушке. Оказывается, что раньше она была страшненькой и носатой, но после пластической операции превратилась в секс-бомбу. В деревне живут в основном писатели, некоторые из них с трудом сохраняют верность, а некоторые вообще пребывают в полном одиночестве. Тамара была бы и рада вернуться к своему подростковому увлечению, красавчику Энди, но случай сводит ее с ударником популярной группы, после чего события развиваются самым неожиданным образом.
Рецензия на фильм Неотразимая Тамара




«Поэзия»
В маленьком городе провинции Кенгидо, где протекает река Хан, живет Миджа со своим внуком-школьником. Эксцентричная и любопытная женщина очень любит заботиться о своей внешности и носит шляпы, расписанные цветами, и яркую одежду. Случайно она попадает на курсы обучения стихосложению в местном доме культуры. Впервые в жизни Миджа пишет стихотворение. Она ищет красоту в своем обычном окружении, на которое никогда не обращала особого внимания. Ей кажется, что теперь она наконец заметила то, что раньше просто видела, и приходит в восторг. Однако неожиданные события заставляют женщину осознать, что жизнь не так прекрасна, как ей представлялось.



«Субмарино»
В центре сюжета судьба двух братьев из неблагополучной семьи. Вышедший из тюрьмы, тридцатилетний Ник топит тяжелые воспоминания в алкоголе и борется с одиночеством в тренажерном зале. Озлобленности ему добавляет отсутствие взаимопонимания со своим братом-наркоманом, который вот-вот лишится прав опеки над шестилетним сыном Мартином. Корни душевной пустоты и отчужденности следует искать в далеком детстве, когда неосторожность ребят привела к настоящей трагедии, а чувство вины до сих пор ведет обоих к саморазрушению. Только простив себя за далекое прошлое, они снова смогут обрести надежду…



Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность.
Но, когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается - разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее… Но что, если она действительно виновна?

Асхат демобилизовался и возвращается в любимый Казахстан. Он любит степной простор, закаты и рассветы. Он любит весь этот мир. Он, бывший моряк Тихоокеанского флота, мечтает быть чабаном. И он им станет! Но вот загвоздка: для того, чтобы получить отару, ему надо обязательно жениться. А подходящая девушка во всей округе, на много километров - одна. Но зато какая! И зовут ее Тюльпан…






«Я вышла замуж за странную личность»
История про одного человека, которому во время просмотра телевизора в затылок ударил электронный луч, что привело к появлению сверхспособностей.









В следующую пятницу, 19 ноября на экраны выходит давно ожидаемая картина:


Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни - смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого - Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…
Реклама