Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
в фокусе:
Реклама
823
на печать
11 Декабря 2018 14:37

Critics’ Choice Awards 2019: номинанты

Critics’ Choice Awards 2019: номинанты

10 декабря Broadcast Film Critics Association и Broadcast Television Journalists Association назвали номинантов на 24 премию Critics’ Choice Awards. Церемония вручения наград пройдет 13 января 2019 года.

Наибольшее число номинаций (14) получил фильм Йоргоса Лантимоса «Фаворитка». На втором месте — «Черная пантера» (12). Картина «Человек на Луне» удостоилась 10 номинаций.

кадр из фильма Фаворитка

Номинанты на 24 Critics’ Choice Awards

Лучший фильм
«Чёрная пантера»
«Чёрный клановец»
«Фаворитка»
«Человек на Луне»
«Зелёная книга»
«Если Бил-стрит могла бы говорить»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Звезда родилась»
«Власть»

Лучший актёр
Кристиан Бэйл«Власть»
Брэдли Купер«Звезда родилась»
Уиллем Дефо - «Ван Гог. На пороге вечности»
Райан Гослинг«Человек на Луне»
Итан Хоук - «Дневник пастыря»
Рами Малек - «Богемская рапсодия»
Вигго Мортенсен«Зелёная книга»

Лучшая актриса
Ялица Апарисио - «Рим»
Эмили Блант«Мэри Поппинс возвращается»
Гленн Клоуз - «Жена»
Тони Коллетт - «Реинкарнация»
Оливия Колман«Фаворитка»
Леди Гага«Звезда родилась»
Мелисса МакКарти - «Сможете ли вы меня простить?»

Лучший актёр второго плана
Махершала Али«Зелёная книга»
Тимоти Шаламе - «Красивый мальчик»
Адам Драйвер«Чёрный клановец»
Сэм Эллиотт«Звезда родилась»
Ричард Грант - «Сможете ли вы меня простить?»
Майкл Б. Джордан«Чёрная пантера»

Лучшая актриса второго плана
Эми Адамс«Власть»
Клэр Фой«Человек на Луне»
Николь Кидман - «Стёртая личность»
Реджина Кинг - «Если Бил-стрит могла бы говорить»
Эмма Стоун«Фаворитка»
Рэйчел Вайc«Фаворитка»

Лучший молодой актёр или актриса
Элси Фишер - «Восьмой класс»
Томас МакКензи - «Не оставляй следов»
Эд Оксенбульд - «Дикая жизнь»
Миллисент Симондс«Тихое место»
Амандла Стенберг - «Ненависть, которую вы порождаете»
Санни Сулджик - «Середина 90-х»

Лучший актёрский ансамбль
«Чёрная пантера»
«Безумно богатые азиаты»
«Фаворитка»
«Власть»
«Вдовы»

Лучший режиссёр
Дэмьен Шазелл«Человек на Луне»
Брэдли Купер«Звезда родилась»
Альфонсо Куарон«Рим»
Питер Фарелли«Зелёная книга»
Йоргос Лантимос«Фаворитка»
Спайк Ли«Чёрный клановец»
Адам МакКей«Власть»

Лучший оригинальный сценарий
«Восьмой класс»
«Рим»
«Фаворитка»
«Власть»
«Дневник пастыря»
«Зелёная книга»
«Тихое место»

Лучший адаптированный сценарий
«Чёрная пантера»
«Сможете ли вы меня простить?»
«Если Бил-стрит могла бы говорить»
«Звезда родилась»
«Человек на Луне»
«Чёрный клановец»

Лучшая операторская работа
«Рим»
«Если Бил-стрит могла бы говорить»
«Звезда родилась»
«Чёрная пантера»
«Фаворитка»
«Человек на Луне»

Лучшая работа художника-постановщика
«Чёрная пантера»
«Рим»
«Безумно богатые азиаты»
«Фаворитка»
«Человек на Луне»
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучший монтаж
«Звезда родилась»
«Власть»
«Человек на Луне»
«Рим»
«Фаворитка»
«Вдовы»

Лучшие костюмы
«Две королевы»
«Чёрная пантера»
«Богемская рапсодия»
«Фаворитка»
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучший грим
«Чёрная пантера»
«Богемская рапсодия»
«Фаворитка»
«Две королевы»
«Суспирия»
«Власть»

Лучшие спецэффекты
«Мстители: Война бесконечности»
«Чёрная пантера»
«Человек на Луне»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Миссия невыполнима: Последствия»
«Первому игроку приготовиться»

Лучший анимационный фильм
«Человек-паук: Через вселенные»
«Гринч»
«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»

Лучший экшен фильм
«Мстители: Война бесконечности»
«Дэдпул 2»
«Чёрная пантера»
«Миссия невыполнима: Последствия»
«Первому игроку приготовиться»
«Власть»

Лучшая комедия
«Безумно богатые азиаты»
«Дэдпул 2»
«Смерть Сталина»
«Фаворитка»
«Ночные игры»
«Простите за беспокойство»

Лучший актёр в комедии
Кристиан Бэйл«Власть»
Джейсон Бейтман«Ночные игры»
Вигго Мортенсен«Зелёная книга»
Джон С. Райли - «Стэн и Олли»
Райан Рейнольдс«Дэдпул 2»
Лакит Стэнфилд - «Простите за беспокойство»

Лучшая актриса в комедии
Эмили Блант«Мэри Поппинс возвращается»
Оливия Колман«Фаворитка»
Элси Фишер«Восьмой класс»
Рэйчел МакАдамс«Ночные игры»
Шарлиз Терон - «Талли»
Констанс Ву«Безумно богатые азиаты»

Лучшая научная фантастика или хоррор
«Аннигиляция»
«Хэллоуин»
«Реинкарнация»
«Тихое место»
«Суспирия»

Лучший фильм на иностранном языке
«Пылающий»
«Рим»
«Магазинные воришки»
«Холодная война»
«Капернаум»

Лучшая песня
All the Stars – «Чёрная пантера»
Girl in the Movies – «Пышка»
I’ll Fight – «Р.Б.Г.»
The Place Where Lost Things Go – «Мэри Поппинс возвращается»
Shallow – «Звезда родилась»
Trip a Little Light Fantastic – «Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая оригинальная музыка
«Зелёная книга»
«Если Бил-стрит могла бы говорить»
«Остров собак»
«Чёрная пантера»
«Человек на Луне»
«Мэри Поппинс возвращается»


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Премия Critics' Choice Awards

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама