Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 февраля 2016 11:36

EFM 2016: Анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» заинтересовал международных дистрибьюторов

EFM 2016: Анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» заинтересовал международных дистрибьюторов

На Европейском международном кинорынке (EFM), который проходил с 11 по 19 февраля 2016 года в рамках 66-го Берлинского международного кинофестиваля, компания «КиноАтис» представила международным дистрибьюторам анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы». Для презентации была подготовлена международная версия трейлера, дублированная на английском языке, а также сама картина с англоязычными субтитрами.  

кадр из анимационного фильма "Необыкновенное путешествие Серафимы"

«Мы пытались понять, будет ли фильм с русской тематикой интересен за границей. Мы рады, что зарубежные дистрибьюторы проявили интерес к фильму, а значит, первые сделки по продаже фильма на международные территории будут заключены в ближайшее время», — отмечает Вадим Сотсков, генеральный директор компании «КиноАтис<».

В международный прокат картина выйдет под названием «Serafima». Подробности о дистрибьюции за рубежом будут объявлены после заключения сделок. 

кадр из анимационного фильма "Необыкновенное путешествие Серафимы"

Российский релиз полнометражного анимационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» состоялся 27 августа 2015 года на 921 экране. За 8 недель проката картину посмотрело 484 259 зрителей, а кассовые сборы составили 89 265 344 рубля. 

Фильм создан при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Благотворительного Фонда преподобного Серафима Саровского и кинокомпании «Централ Партнершип». Режиссер — Сергей Антонов. Продюсерами фильма выступили Вадим СотсковИгорь Мещан и Сергей Зернов.

кадр из анимационного фильма "Необыкновенное путешествие Серафимы"

«Необыкновенное путешествие Серафимы» – это не просто мультфильм, а настоящее кино в жанре фэнтези, созданное анимационными средствами в оригинальной художественной манере. Глубокий смысловой подтекст сочетается в картине с экшн-элементами и приключениями. Главная героиня мультфильма – девочка Сима Воскресенская – лишилась родителей в раннем детстве. Она живет в детском доме и втайне хранит единственное напоминание о своей семье – нательный крестик. Вместе с Симой в детском доме живет Рита, которая однажды рассказывает ей, что дом полон секретов и в нем живут призраки. Подруга предлагает Симе отправиться в загадочную тайную каморку под лестницей, чтобы посмотреть на одного из них. С этого момента Серафима оказывается в водовороте невероятных событий, которые позволят ей пролить свет на тайну детского дома и судьбу родителей.

кадр из анимационного фильма "Необыкновенное путешествие Серафимы"

Компания «КиноАтис» уже не первый раз добивается успеха своего продукта на международном рынке. Самым известным проектом студии не только в России, но и во всем мире остаётся первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Белка и Стрелка. Звездные собаки». Первый фильм франшизы показан в 160 странах, переведен на 45 языков, и впервые в истории российского и советского кино, фильм возглавил кассовый рейтинг европейской страны, собрав в польском прокате более 1,3 млн. долларов. «Space Dogs» стал едва ли не первым российским проектом, выстрелившим на Западе, показав высокие результаты в зарубежных бокс-офисах.

Все новости о фильме

10.02.2023 Анимационная студия КиноАтис-Саров принимает гостей 29.01.2020 Вадим Сотсков: «Государству нужны ориентиры при распределении поддержки на анимацию» 19.05.2016 Киностудия Горького провела выставку и кинопоказы в Италии в рамках Года российского кино 20.04.2016 «КиноАтис» открывает дорогу молодым аниматорам в регионах 03.03.2016 Компания Dolby наградила анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» 11.11.2015 Фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» награжден дипломом кинофестиваля «Лучезарный Ангел» 04.11.2015 «КиноАтис» расскажет о создании фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» на выставке МСХ-2015 16.10.2015 Работы художников кинокомпании «КиноАтис» представят на выставке МСХ-2015 15.09.2015 Итоги уикенда с 10 по 13 сентября 2015: Перевозчик: Наследие Пиковой дамы 08.09.2015 Итоги уикенда с 3 по 6 сентября 2015: Агенты на каникулах

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама