Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 марта 2010 16:06

"20 Век Фокс СНГ" на 81-м Кинорынке: «Аватару-2» быть!

"20 Век Фокс СНГ" на 81-м Кинорынке: «Аватару-2» быть!

В рамках презентации на мартовском Кинорынке кинокомпания «Двадцатый Век Фокс СНГ» поделилась со всеми радостной новостью – «Аватар-2» запущен в производство! Но пока это продолжение мегаблокбастера прибудет на российские экраны и установит новые сверхрекорды, дистрибьютор представил картины этого сезона.

В 2010 году компания заметно расширила пакет отечественных лент. Главную ставку прокатчик делает на продолжение успешной франшизы «Любовь-морковь 3». На этот раз мама героини Кристины Орбакайте и папа персонажа Гоши Куценко (в исполнении Лии Ахеджаковой и Владимира Меньшова соответственно) меняются телами со своими отпрысками. В прокат лента выйдет в конце года. И у третьей части, если опять наши дистрибьюторы не устроят смертельную битву за новогодние релизы, есть все шансы стать намного успешнее (в коммерческом плане) двух первых фильмов, хотя и они в свое время попали в топ-лист годового бокс-офиса.

продюсеры Ренат Давлетьяров, Александр Олейников, Александр Котелевский

Из ближайших отечественных релизов стоит отметить картину «Поп» Владимира Хотиненко. В главной роли – Сергей Маковецкий. Дистрибьютор подготовил и представил обширную рекламную кампанию, уже запущены различные трейлеры и ТВ-споты: на общую аудиторию, отдельно на мужскую и отдельно на женскую. В прокат «Поп» выходит 4 апреля.

23 сентября стартует «Край» Алексея Учителя, главную роль в которой исполнил Владимир Машков, а 3 июня ожидается «спящий» хит компании – лента «Чужая» режиссера Антона Барматова, рассказывающий историю отъявленной преступницы. Прокатные перспективы этих лент оценивать пока рано, но можно сказать, что высокобюджетный «Край» привлечет внимание и динамичным сюжетом, и удачным кастингом (хотя отбить $15 млн. производственного бюджета будет не просто), а «Чужая» при грамотной подаче может действительно «выстрелить» в прокате благодаря интересной «неформатности» проекта.

Из зарубежных релизов компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» весны-лета 2010 стоит выделить потенциальный хит «Рыцарь дня» - самый крупный летний проект компании. Суперзвезды Голливуда Том Круз и Кэмерон Диаз в умопомрачительном, комедийном шпионском экшене. Диаз играет странноватую девушку, которой то ли является, то ли приходит на помощь красавчик супермен в исполнении Тома Круза. Показанные отрывки говорят о высочайшем коммерческом потенциале фильма, характеризуя его как идеальный летний хит (в прокате лента с 8 июля).

генеральный директор компании 20 Век Фокс СНГ Ханс-Бодо Мюллер

В апреле выходит «Безумное свидание» (США) - криминальная комедия с элементами экшена. В главных ролях: Стив Карел, Тина Фей, Марк Уолберг, Джеймс Франко. Парочка уставших от быта супругов занимает в ресторане чужой столик, в результате чего им суждено пережить самую безумную ночь в своей жизни. По окончании презентации фильм был показан полностью, правда, еще без дубляжа. Но даже без профессионального озвучания впечатление от картины – на должном уровне. Это крепкий голливудский мейнстрим, с прекрасными актерскими работами и динамичным сюжетом. Такое кино всегда собирает кассу и за рубежом, и у нас.

6 мая стартует «Уолл-стрит 2: Деньги никогда не спят» (США) режиссера Оливера Стоуна. Это продолжение истории про финансового воротилу Гордона Гекко в исполнении Майкла Дугласа. В конце первой части Гекко сел в тюрьму (фильм вышел в 1987 году), в начале же сиквела он выходит на свободу с новым планом криминального обогащения. Жанр триллера/драмы – спорный, но тут на помощь приходит напарник Дугласа по фильму – звезда «Трансформеров» Шиа Лабеф, который привлечет к проекту молодежную аудиторию.

Самым неоднозначным релизом компании в ближайшее время является, пожалуй, лента «Меня зовут Кхан» (выход в прокат – 6 мая). Это история индийского мусульманина, эмигрировавшего в США, однако столкнувшегося с тем, что после теракта 11 сентября вся размеренная жизнь представителей его веры в штатах оказывается под угрозой. Не ясны пока и прокатные перспективы ленты «Мармадьюк» - комедии про приключения огромного датского дога и его обычного хозяина. В прокат лента выходит 3 июня.

Остальные релизы компании (второй половины 2010 года), среди которых блокбастеры «Хроники Нарнии: Покоритель зари», «Путешествия Гулливера», «Хищники» и другие будут подробно представлены на Сочинском Кинорынке.

представление фильма "Любовь-морковь 3"
Автор:
Андрей Гаврилов

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания 20 век Фокс СНГ

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама