Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 сентября 2014 08:36

Кино Экспо 2014: Каропрокат предлагает комедии и кино про супергероев

Кино Экспо 2014: Каропрокат предлагает комедии и кино про супергероев

23 сентября 2014 года в рамках проходящих в Санкт-Петербурге форума и выставки Кино Экспо (21-26 сентября) состоялась презентация компании Каропрокат, на которой были представлены проекты производства Enjoy Movies, а также анимационный фильм от компании Мастер-Фильм «Тайна Сухаревой башни: Чародей равновесия». 

кадр из фильма "Ограбление по-американски"

Проекты компании производства Enjoy Movies представили Сарик и Гевонд Андреасяны. Как обычно, они в деталях рассказали о маркетинге фильмов и объемах рекламной поддержки.
В активе Каропроката – два американских проекта Enjoy Movies (третий – «Кровавая графиня Батори» - будет прокатывать ЦПШ). Первый – это боевик «Ограбление по-американски» / «American Heist» с Эдрианом Броуди и Хейденом Кристенсеном в главных ролях, стартующий 15 января 2015 года. У Джеймса темное прошлое, но сейчас он из всех сил пытается изменить свою жизнь. Однако попытки остаются безуспешными: из-за тюремного прошлого он не может рассчитывать на хорошую работу и получает отказы в кредитовании своего бизнеса. Видя это, его брат Френки, отсидевший десять лет в тюрьме, предлагает Джеймсу «провернуть небольшое дельце». Он клянется, что это в последний раз и после ограбления банка в Новом Орлеане у них будут деньги, и они вернут свою жизнь, которую когда-то потеряли. В результате «небольшое дельце» станет одним из самых кровавых и драматических налетов в истории Америки…Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто, где картина участвовала в программе Special Presentations, чем Сарик Андреасян, поставивший ленту, очень гордится (и даже обещает все плакаты фильма украсить большими надписями «фильм режиссера Сарика Андреасяна»).

кадр из фильма "Cooties"

Второй зарубежный проект Enjoy Movies - «Заразы» / «Cooties». В одной закрытой частной школе появляется страшный вирус. Подвергшиеся его воздействию школьники превращаются в зомби, и учителям приходится сделать все возможное, чтобы спасти не только свои жизни, но и жизни оставшихся незараженными учеников. Главную роль исполняет Элайджа Вуд. Премьера фильма состоялась на кинофестивале Сандэнс, где права на его американский прокат приобрела компания Lionsgate. Дата российского релиза станет известна, как только будет назначена дата выхода картины на экраны США. По замечанию Гевонда Андреасяна, фильм мог выйти в прокат раньше, однако после показа на Сандэнсе было принято решение изменить финал ленты, в результате переснято 20 минут. Как видно из показанных материалов, картина представляет собой хоррор с элементами комедии, что выглядит довольно свежо и привлекательно.

кадр из фильма "Что творят мужчины! 2"

Один из главных российских проектов Enjoy Movies – комедия «Что творят мужчины 2», выходящая 1 января 2015 года. По сюжету, России угрожает страшная опасность. Бывший сисадмин Секретного Военного Подразделения, уехавший в Америку, запустил вирус для взлома системы безопасности, что грозит всем нам страшными последствиями. Чтобы остановить программу, нужен пароль – слово, которое произносит бывшая подружка хакера, когда испытывает оргазм. Это всего лишь одно слово, но за последний год у злодея было десяток подружек, и с каждой был секс… и все они в Лос-Анджелесе! Спасти страну призваны главные специалисты по женщинам – Даниэль, Гоша и Виталик. На рекламу будет потрачено 100 млн. рублей. Главной фишкой картины является провокация, коей в продемонстрированных материалах недостатка нет.

5 марта 2015 года на экраны выйдет еще одна комедия - «Женщины против мужчин», которая станет режиссерским дебютом Таира Мамедова, исполнившего одну из главных ролей в обеих частях комедии «Что творят мужчины». Главные роли исполнят Мария Кравченко, Настасья Самбурская, Наталья Рудова, Александр ГоловинРоман Юнусов, Денис Косяков, Таир Мамедов и Олег Верещагин. Подробнее о проекте Сарик Андреасян обещал рассказать на декабрьском Кинорынке.

кадр из фильма "Мафия"

Однако в компании Enjoy Movies полагают, что скоро наступит пресыщение зрителей комедиями, и обращаются к другим жанрам, а именно к масштабным фантастическим проектам. Ближайшим из них станет «Мафия», релиз которой назначен на осень 2015 года. По сюжету, в будущем карточная игра МАФИЯ стала самым популярным в мире телешоу. Одиннадцать человек соберутся за столом, чтобы выяснить, кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная МАФИЯ. На глазах всего мира готовится коктейль из эмоций и чувств: хитрости, страха, лжи, ненависти, презрения, боли, гордости, страсти, любви и смерти. Ведь выигравший в схватке получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрет… Бюджет ленты составляет 5 млн. долларов. Продемонстрированные концепт-арты и отрывки из фильма намекают на то, что зрителя ждет масштабное и захватывающее зрелище.

На прошлом Кинорынке Сарик Андреасян уже упоминал, что в планах Enjoy Movies – создание собственной вселенной супергероев и, как следствие, запуск франшизы «Защитники». Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело. В отношении этой франшизы планы у компании прямо-таки наполеоновские – составить конкуренцию Marvel и DC и создать долгоиграющий киносериал лет на 20-30. Шаг, бесспорно, смелый, но в то же время рискованный. Бюджет первого фильма франшизы составит 10 млн. долларов. Начало съемок первого фильма из серии намечено на май 2015 года. В рамках презентации были представлены предварительные визуальные материалы, заявляющие некоторых супергероев, среди которых Глечин, Хан, Лер, Ксения и Арсус - представляют некоторые бывшие советские республики, для того, чтобы захватить в прокате эти территории.

проект "Тайна Сухаревой башни"

Единственным анимационным проектом в пакете Каропроката пока является первая часть франшизы "Тайна Сухаревой башни" - «Чародей равновесия» производства компании Мастер-Фильм, выходящая на экраны 23 марта 2015 года.
Появлению полнометражного фильма предшествовал мини-сериал из 8 фильмов по 13 минут каждый. И, хотя сериал роднят с фильмом только наличие одинаковых главных персонажей и самой Сухаревой башни, целевая зрительская аудитория в течение 2 лет получала качественную информационную подпитку. На презентации был продемонстирован новый трейлер проекта, который был встречен аплодисментами. О высокой планке, которую задали создатели фильма, говорит не только уровень анимации, но и тщательный и изысканный подход к музыкальному сопровождению.

кадр из фильма "Смешанные чувства"

В завершение презентации участникам показали комедию «Смешанные чувства» - режиссерский дебют Георгия Малкова.
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама