Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 мая 2014 05:47

На кинорынке Marché du Film в Каннах на российском стенде Russian Cinema заключили новые сделки

На кинорынке Marché du Film в Каннах на российском стенде Russian Cinema заключили новые сделки

18 мая 2014 года участник объединенного стенда RUSSIAN CINEMA, организованного Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, – компания Wizart Animation, которая ранее в рамках рынка объявила об успешных сделках по продаже прав на свои мультфильмы в Китай, Чехию и Словакию, Малайзию и Филиппины, закрыла новые сделки. Права на фильм «Снежная Королева 2», проданы в Польшу компании Kino Swiat и в Израиль компании Film House.

Кинорынок Marche du Film, объединенный стенд российского кино RUSSIAN CINEMA, Сергей Сельянов - со-продюсер "Волки и овцы", представитель польской компании Kino Swiat, Диана Юринова - Директор по международной дистрибуции Wizart Animation, Юрий Москвин - продюсер Wizart Animation

Первая часть франшизы «Снежная Королева», выпущенная в Польше и Израиле 2013 году, имела положительные отзывы и длительный прокат в этих странах, поэтому ожидания по прокату нового фильма довольно высоки. Кинотеатральный релиз в этих странах состоится одновременно с премьерой в России, СНГ, Северной Корее, странах Ближнего Востока и Великобритании, куда права на фильм были проданы еще в феврале этого года.

«После успешного проката «Снежной Королевы» (2012) в Польше мы рады, что сможем продолжить работать с Wizart Animation по другим проектам. Мы надеемся построить долгосрочные отношения с этой студией, т.к. она действительно выпускает продукт высокого качества»,- говорит представитель польской компании Kino Swiat.

Кинорынок Marche du Film, объединенный стенд российского кино RUSSIAN CINEMA, Сергей Сельянов - со-продюсер "Волки и овцы", представитель польской компании Kino Swiat, Диана Юринова - Директор по международной дистрибуции Wizart Animation, Юрий Москвин - продюсер Wizart Animation

Второй анимационный проект студии, «Волки и Овцы», выход которого запланирован на весну 2015, года будет показан в кинотеатрах стран Латинской Америки. Кинотеатральные права проданы компании Star Films для Перу, Колумбии, Боливии и Эквадора. «Мы оценили юмор и высокое качество этого фильма и нам будет приятно показать его в Латинской Америке», - говорит Аман Кумар Капур из компании Star Films.

«Волки и Овцы» - это история молодого волка, который однажды просыпается в шкуре барана, после чего начинаются его увлекательные приключения в новом для него мире. Co-продюсером фильма выступает Сергей Сельянов, а сценаристом является американец Нил Ландау, обладатель премии Гойя (Испания) за лучший адаптированный сценарий к фильму «Тэд Джонс и Затерянный Город».

«Уровень российской анимации, и советской, и сегодняшней по-прежнему высокий, он конвертируется как икра или водка, уровень технический, скажем так, он – абсолютно конкурентоспособен. Российская анимация на международном рынке находится сейчас на острие атаки. Вопрос в маркетинговых, креативных подходах. Российская анимация по нашим меркам демонстрирует достаточно серьезные успехи на международных рынках. И «Белка и Стрелка», и «Снежная Королева», и «Снежная Королева 2». Сейчас начинает продаваться наш совместный проект с Wizart Animation «Волки и Овцы». Наши фильмы, созданные для российской и международной аудитории, должны быть проданы повсюду. Это конкретная задача, которая стоит перед нами. Очень важно, чтобы российские фильмы выходили в кинотеатральный прокат. Это наше требование и это не просто, потому что выпуск в кинотеатральный прокат – дело сложное, дорогостоящее и далеко не все территории готовы с этим требованием соглашаться. Но мы на этом настаиваем, это показатель статуса фильма», - подчеркнул Сергей Сельянов, продюсер мультфильма «Волки и Овцы».
Автор:
Нина Ромодановская

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама