Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 октября 2023 10:00

В столице пройдет образовательный интенсив для режиссеров-дебютантов

В столице пройдет образовательный интенсив для режиссеров-дебютантов

С 30 октября по 1 ноября на площадке Старт Хаб Министерство культуры РФ и медиахолдинг Цифровое Телевидение проведут образовательный семинар-интенсив «Искусство питчинга». Основу программы составят индивидуальные консультации по прошедшим отбор проектам. В рамках мероприятия пройдут два индустриальных круглых стола и мастер-класс.

Программа рассчитана на кинематографистов, прошедших во второй этап конкурсного отбора по созданию национальных фильмов. Ведущие эксперты киноотрасли проведут серию тренингов по защите дебютных кинопроектов.

30 октября состоятся два круглых стола. Первый – «Индекс настроений дебютантов», на котором будут представлены результаты отраслевого исследования, в его основе – детальный опрос кинематографистов, делающих первые шаги в большом кино. На круглом столе «Продам дебют. Дорого» продюсеры, работающие с дебютантами, а также представители кинотеатров и дистрибьюторы расскажут, как сделать так, чтобы дебютное кино оправдывало бюджет и зарабатывало.

В рамках образовательного блока интенсива пройдет несколько тренингов. На тренинге «Приемы победителей: как построить защиту, которая запомнится экспертам» будут разобраны сильные и слабые стороны очных защит, а также даны практические советы дебютантам. А на тренинге «Внимание на экран: визуализация проекта с выгодной стороны» объяснят, как сделать презентацию стильной и запоминающейся.

В работе семинара-интенсива примут участие Министр культуры РФ Ольга Любимова, директор Департамента кинематографии и цифрового развития Министерства культуры РФ Дмитрия Давиденко, советник Президента РФ по культуре Владимир Толстой, исполнительный директор Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Федор Соснов, сценарист Андрей Золотарев, режиссер и продюсер Жора Крыжовников, режиссер Алексей Учитель, кинопродюсеры Сергей Сельянов и Антон Калинкин, генеральный директор Москино Наталья Мокрицкая, президент сети кинотеатров Каро Ольга Зинякова и другие.

После трехдневной работы семинар-интенсив завершится генеральным «прогоном» в Минкультуры: дебютанты получат возможность отрепетировать свою защиту.

Другие новости по сюжету Питчинги Минкульта и Фонда кино в 2023 году

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама