Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 января 2024 11:01

Сандэнс 2024: Netflix за $17 млн купил триллер о загадочном чемодане

Сандэнс 2024: Netflix за $17 млн купил триллер о загадочном чемодане

22 января стало известно о еще одной крупной сделке, совершенной на проходящем сейчас фестивале независимого кино Сандэнс. Netflix за внушительные $17 млн купил права на триллер «Это то, что внутри» / «It’s What’s Inside».

По информации Variety, фильм не выйдет в прокат в кинотеатрах — его релиз, дата которого пока еще не определена, состоится только онлайн на платформе Netflix. 

«Это то, что внутри» снял режиссер-дебютант Грег Жардин. Действие триллера происходит на предсвадебной вечеринке, превращающейся в экзистенциальный кошмар, когда на ней появляется друг из прошлого с загадочным чемоданом. 

В актерский состав вошли Бриттани О’Грэйди, Джеймс Морозини, Алиша Дебнем-Кэри, Девон Террелл, Гэвин Лезервуд, Рейна Хардести, Нина Блумгарден и Дэвид Томпсон.

«От имени актеров, съемочной группы и всей производственной команды мы очень рады, что фильм “Это то, что внутри” появится на Netflix. Их приверженность в поддержке смелых и новаторских режиссеров, таких как Грег Жардин, остается беспрецедентной», — сказал продюсер Уильям Розенфельд из компании Such Content, которая финансировала производство фильма. 

Гай Лодж из Variety заявил, что фильм «разворачивается не совсем так, как вы ожидаете». В своем обзоре картины он написал: «"Это то, что внутри" оказался довольно эффективной визитной карточкой жанра: блестяще снятый и остроумно смонтированный, дерзко сыгранный актерами, принявшими на себя роль симпатичных пешек в тщательно продуманной повествовательной игре».

Это вторая крупная сделка фестиваля после покупки студией Searchlight Pictures фильма Джесси Айзенберга «Настоящая боль» / «A Real Pain» за  $10 млн.

Другие новости по сюжету Сандэнс 2024

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Национальный американский фестиваль независимого кино Сандэнс

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Фоторепортажи по теме Национальный американский фестиваль независимого кино Сандэнс

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама