Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июня 2017 13:16

103 Кинорынок. Парадиз: Любовь в «Крыму» сильнее ненависти

103 Кинорынок. Парадиз: Любовь в «Крыму» сильнее ненависти

10 июня 2017 года, в последний день 103-го Российского Кинорынка, прошла презентация компании «Парадиз», на которой Геворг Нерсисян представил зарубежный блок проектов и новую российскую картину «Хит». Затем режиссер и продюсер Алексей Пиманов, сотрудничавший ранее с дистрибьютором на ленте «Любовь прет-а-порте», рассказал о фильме «Крым», на который создатели возлагают большие надежды.

кадр из фильма 2:22

Ближайший релиз компании - мистический триллер «2:22», с Терезой Палмер и Михилом Хаушманом в главных ролях, выходящий в прокат 29 июня. Герой видит одни и те же события, когда наступает 2:22. Он считает, что должен предотвратить какую-то глобальную катастрофу, но никто ему не верит. Слоган картины звучит как «Будущее подвластно тем, кто управляет прошлым». Ролик ленты выглядит весьма интригующе, но при этом сложно понять, о чем же пойдет речь в самом фильме.

13 июля на экранах появится криминальная драма «Выстрел в пустоту» со звездой «Игры престолов» Николаем Костером-Вальдау в главной роли. Его герой попадает в тюрьму на 7 лет, и там его втягивают в преступную группировку. Он уверен, что когда окажется на свободе, то отойдет от криминальных дел, однако все становится еще хуже. 

Мистический триллер «Оно приходит ночью», релиз которого намечен на 20 июля, рассказывает о событиях, которые начинают твориться в семье, спасающейся от эпидемии в лесной глуши. Главную роль исполнил Джоэл Эдгертон, в режиссерском кресле – Трей Эдвард Шульц.

Картина о борьбе начинающего агента ФБР с браконьерами «Ветреная река», представленный в этом году во второй по значимости программе Каннского кинофестиваля «Особый взгляд», судя по ролику, выглядит вполне стандартным триллером. Главные роли в ленте исполнили Элизабет Олсен и Джереми Реннер, уже встречавшиеся на площадке во франшизе «Мстители». Автором сценария и режиссером выступает Тейлор Шеридан – сценарист картин «Убийца» и «Любой ценой», выдвигавшихся на премию «Оскар». Релиз намечен на 10 августа.

фрагмент киарта фильма Хит

Российская лента «Хит», которую можно будет увидеть в кино с 31 августа, рассказывает о двух девушках, приехавших покорять столицу. Прокатчик называет картину «молодежно-музыкальным лайк-муви». Ролик никак не проясняет, чего ждать от фильма. Красивая и яркая картинка, музыка, чудесные виды летней Москвы – и ни малейшего намека на сюжет. В актерский ансамбль вошли Софья Озерова, Юлия Ауг, Петр Скворцов, Юрий Чурсин, Алексей Вертков, Александр Горчилин, а также финалистка телешоу «Голос 2» Алена Тойминцева.

14 сентября в прокате стартует экшн-драма «На глубине шести футов», основанная на реальных событиях. Во время экстремального спуска на сноуборде бывший олимпийский чемпион мира по хоккею заблудился в горах. Он пробыл в изоляции восемь дней и сумел выжить несмотря на то, что в то время боролся с наркотической и алкогольной зависимостями. Спортсмен стойко перенес низкие температуры и был в итоге найден спасателями, но заплатил за это высокую цену, лишившись обеих ног. В главной роли – Джош Хартнетт. Дистрибьютор обещает, что зрителя ждет эмоционально захватывающая драма в духе хитов «Выживший» и «Погребенный заживо», но убедиться в этом на презентации возможности не было – никаких видеоматериалов не показали.

«Джиперс Криперс 3» - продолжение культового фильма ужасов о борьбе с инфернальным чудовищем Джиперс Криперс, стартует 12 октября. Каждую 23-ю весну монстр выходит на охоту и в течение 23 дней ищет новых жертв. Но в этот раз герой, уже вступавший с ним в борьбу и оставшийся в живых, решает остановить зверя навсегда. Режиссером выступил Викто Сальва, работавший над двумя первыми частями франшизы.

На 4 ноября намечен релиз фильма «Репродукция» - научно-фантастического триллера о талантливом ученом биологе, который теряет в автокатастрофе свою семью. Одержимый желанием вернуть близких, он преступает как государственные, так и этические законы. В главной роли – Киану Ривз.

на съемках фильма Крым, режиссер Алексей Пиманов и актеры

Завершающим блоком презентации стало представление проекта «Крым» и демонстрация отрывков из фильма (хронометраж показанных материалов составляет около 50 минут). Фильм рассказывает историю любви девушки из Киева (Евгения Лапова) и парня из Севастополя (Роман Курцын) на фоне событий крымской весны 2014 года. Режиссер и продюсер Алексей Пиманов отметил, что изначально планировал показать ленту целиком, но фокус-группы показали, что женская часть аудитории не поняла некоторые моменты, в итоге их пришлось переснять. Режиссер пообещал показать фильм целиком в сентябре. В прокат лента выйдет 28 сентября.
Ранее слоган картины звучал как «Любовь сильнее ненависти», но затем его сменили на «С любимыми не расставайтесь». Создатели приняли это решение после того, как композитор Максим Фадеев написал новую версию одноименной песни, которую он исполнил совместно с Наргиз.
Бюджет на продвижение составит 150 млн. рублей. Пиманов добавил, что «скорее всего он будет на 50-70 млн. больше». Поддержку фильму окажет Первый канал, также акцент будет сделан на продвижении в Интернете и на радиостанциях. «Я лично звонил многим губернаторам и просил помочь, потому что проект социально значимый. Мы сняли очень правильное кино. Это картина не политическая, а про любовь и про то, как нам дальше всем жить. Я считаю, что с момента Великой Отечественной войны не было такого фильма, когда в жизни происходит то же самое, что на экране. Я не могу сравнить «Крым» ни с одним другим проектом. В пиар этого кино вложены миллиарды долларов, потому что о нем говорят все – от Порошенко до Трампа, мы каждый день в новостных сводках слышим «Крым, Крым, Крым», - сказал Алексей Пиманов.

В пакете «Парадиза» преобладают триллеры и хорроры – из девяти представленных картин к этому жанру можно отнести больше половину лент, то есть почти половину. В этот раз дистрибьютор заявил два российских фильма, и основную ставку делает на один из них – «Крым». Впрочем, судя по показанным материалам, ожидания создателей ленты и прокатчика кажутся немного завышенными.

Автор:
Фаина Фардо
Реклама