Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 ноября 2023 14:38

Продолжение истории про нахимовцев представили на питчинге в Минкульте

Продолжение истории про нахимовцев представили на питчинге в Минкульте

13 ноября на очной защите проектов для детей и юношества и дебютных игровых проектов в Минкультуры РФ экспертному совету было представлено продолжение фильма про курсантов легендарного Нахимовского училища – «Нахимовцы 2. Янтарный берег» от студии КиноПРОБА. Над проектом будет работать та же команда, включая режиссера Олега Штрома и продюсеров Юрия Обухова и Алексея Рязанцева, которые и рассказали о новой картине на питчинге.

«После выхода на экраны первой части мы получали много вопросов и просьб о продолжении истории про нахимовцев, – отметил Юрий Обухов. – На этот раз сценарий получился еще более актуальным и убедительным, а фильм, я уверен, будет еще более зрелищный».

                       

Сценаристами выступают Кирилл Кондратов и Виктор Мельников. Во второй части появится новый персонаж – Егор – у него та же фамилия, что и у братьев-героев первого фильма Семена и Тимофея Логиновых. Ему четырнадцать лет, его отец – потомственный моряк, погиб при исполнении воинского долга в Сирии, а мама, столкнувшись с трудностями воспитания сына, решила снова выйти замуж и перевела сына из Санкт-Петербургского в Калининградское Нахимовское училище.

В новом учебном заведении Егор решает сходу завоевать авторитет и представиться родным братом Логиновых, легендарных нахимовцев, которым удалось не позволить банде «черных антикваров» завладеть орденом из музея Нахимовского училища. Но совсем скоро вранье Егора вскрывается. Однако он окажется в эпицентре операции по предотвращению теракта в Калининградском заливе, и, проявив мужество и героизм, мальчик сможет восстановить честное нахимовское имя.


Режиссер Олег Штром напомнил, что счастлив снять продолжение истории про нахимовцев по трем главным причинам – из-за успеха первой части, многочисленных просьб о продолжении приключений курсантов Нахимовского училища, а также своего личного отношения к этой теме – он сам из морской династии.

Съемки будут проходить в Калининграде, будут задействованы, как и в прошлый раз, корабли Военно-морского флота России.

Первый фильм вышел в российских кинотеатрах в преддверии Дня Военно-морского флота России – 28 июля 2022 года, заработав в прокате более 63 млн рублей. Дистрибьютор – КарроПрокат. Глава компании Алексей Рязанцев подчеркнул, что «Нахимовцы» привлекли много зрителей не только в кинотеатры, но и к экранам телевизоров – рейтинг телевизионной премьеры приключенческого фильма на канале Россия1 был высоким.

Другие новости по сюжету Питчинги Минкульта и Фонда кино в 2023 году

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама