Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2023 13:52

КиноАтис представил проект про «снежного человека» на питчинге в Минкульте

КиноАтис представил проект про «снежного человека» на питчинге в Минкульте

17 ноября на защите анимационных проектов в Минкультуры РФ экспертному совету было представлено 70 уникальных авторских фильмов и 28 сериалов. Студия КиноАтис презентовала новый анимационный сериал про приключения таинственного «снежного человека» – «Йети и дети», который будет снят филиалом студии, расположенным в технопарке Саров.

По сюжету мифический Йети оказывается не таким уж и вымышленным – он живет с двумя своими детьми среди горных вершин Сахалина. Он силен и опасен, но в душе настоящий простофиля и сладкоежка. Постепенно Йети начинает совершать набеги на городские кондитерские, вскоре весть о «снежном человеке» облетает окрестности и в маленький городок начинают съезжаться любители сенсаций – журналисты, блогеры, фотографы, а также управляющие цирков и зоопарков, желающие пленить диковинное животное. Местные дети встают на защиту своего лохматого друга, они путают следы и сбивают с толку любителей наживы.


«Впервые идея проекта «Йети и дети» появилась у меня на лыжном курорте в маленьком городке в горах. Там кругом были красивые, спортивные люди в ярких куртках и солнечных очках, они катались на лыжах, а потом сидели в соседних ресторанчиках и кондитерских. Все это выглядело как отдельная маленькая радостная вселенная, я решил, что неплохо бы однажды снять про это мультфильм – и такой, чтобы каждый зритель чувствовал себя будто на каникулах. Логичным решением стало добавить в историю и Йети. Кому, как не мифическому чудовищу, поселиться поблизости от лыжных трасс, а по ночам воровать пирожные из местных кафе?!», – рассказал автор сценария и режиссер Андрей Рубецкой.

Многосерийный проект состоит из коротких сюжетов без диалогов, именно такой формат, по словам продюсера, генерального директора студии КиноАтис Вадима Сотскова, будет востребован не только в нашей стране, но и за рубежом.


Одно из достоинств сериала «Йети и дети», помимо динамичного сюжета, – раскрытие важных и актуальных тем, которые создатели хотят донести до маленьких зрителей – об уникальности и ценности природы, о необходимости ее охраны и бережного к ней отношения, о важности дружбы, которая способна творить чудеса, и о том, что нужно иногда отказываться от гаджетов, чтобы насладиться свежим воздухом, бескрайним небом и родными просторами.

Фильмография режиссера включает анимационные сериалы про собак-космонавтов «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Белка и Стрелка. Спортивная команда» и «Белка и Стрелка. Тайны космоса», фильмы «Ася и Вася», «Команда Познавалова. Опасное погружение» и другие проекты.


Художник-постановщик сериала – Алексей Чистов, работавший над такими проектами, как «Кощей. Похититель невест», «Планета Ай», «Необыкновенное приключение Серафимы», фильмами франшизы «Белка и Стрелка». Он отмечает, что «в российских анимационных проектах Йети пока не было, поэтому будет вдвойне интересно работать как над созданием героя, так и других персонажей и локаций».

КиноАтис-Саров в следующем году будет отмечать 10-летний юбилей, филиал начал свою работу в 2014 году в Нижегородской области, и за это время его сотрудники приняли участие в производстве четырех полнометражных анимационных фильмов, среди которых «Белка и Стрелка. Карибская тайна» и «Кощей. Похититель невест», и трех сериалов. Соседями студии по технопарку является магистратура Московского государственного университета, Центр физики и математики и Вычислительный центр, ставший партнером КиноАтис.

Другие новости по сюжету Питчинги Минкульта и Фонда кино в 2023 году

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама