Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 ноября 2018 16:40

107 Кинорынок: Новогодний беспредел с датами релизов компании Каропрокат

107 Кинорынок: Новогодний беспредел с датами релизов компании Каропрокат

19 ноября в рамках 107 российского кинорынка, проходящего в Москве, состоялась презентация кинокомпании Каропрокат. Как всегда, в пакете дистрибьютора - российские проекты в самых разных жанрах: это и сильные ближайшие релизы, и яркие новинки.

Открывая презентацию, генеральный директор компании Ия Лебедева поблагодарила представителей кинотеатров за отличную работу: картина «Непрощенный» Сарика Андреасяна уже собрала в прокате 400 миллионов рублей. Глава Каропроката также посчитала своим долгом рассказать об успехах коллег из Каро Премьер, которые не устраивают презентацию в рамках этого кинорынка. Так, фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-Де-Вальда» заработал в прокате 840 миллионов рублей за уик-энд, побив рекорд по сборам релизов студии Warner Brothers Pictures на территории России. Кассовые сборы первой части «Фантастические твари и где они обитают» составили 1, 418 млрд рублей, а эстимейт продолжения - 2 млрд. Напомним, всего создатели планируют выпустить пять фильмов франшизы.

кадр из фильма Аквамен

Кроме того, букерам показали впечатляющий трейлер супергеройского экшна «Аквамен» от DC, стартующего в кинотеатрах с 13 декабря. Ия Лебедева подчеркнула, что дата релиза не поменяется в связи с последними «передвижками» в прокате: компания уверена в феерических сборах картины. Также она пообещала, что меры по борьбе с пиратством, принятые в отношении «Фантастических тварей», усилятся при работе с «Акваменом».

Флагманский проект Каропроката, искрометную криминальную комедию «Все или ничего», представил продюсер Александр Калушкин. Если на предыдущей презентации в рамках XX форума и выставки КиноЭкспо прокатчик порадовал букеров видео-выступлением рэпера L'One, то в этот раз счел нужным рассказать о результатах широкой рекламной кампании и привести статистику. Создатели подготовили и выпустили ряд видеоклипов в сети. Так, по словам продюсера, ролик с участием актера Сергея Бурунова, исполняющего одну из главных ролей, собрал более 3,5 млн просмотров в интернете, а общее число просмотров клипов к картине превысило 17 млн. Поддержку ленте оказывает рэпер L'One: 8 ноября в Олимпийском состоялся его концерт под одноименным названием «Все или ничего». Перед стартом картины L'One также опубликует ряд постов в соцсетях, посвященных ленте. К работе по продвижению фильма подключили известных блогеров - Ольгу Бузову, Айзу Анохину, Анну Хилькевич, Илью Соболева, Амирана Сардарова. Прокатчик перенес дату релиза: картина появится в прокате уже 29 ноября.

кадр из фильма Всё или ничего

Второй проект в комедийном блоке компании, долгожданный сиквел драйвовой комедии «Неадекватные люди» Романа Каримова, вышедшей на экраны в 2010 году, представил продюсер. Он не раскрыл сюжета картины, но отметил, что в центре событий фильма будут те же герои, которых сыграют Ингрид Олеринская, Илья Любимов, Евгений Цыганов, Александра Булычева и другие. Создатели делают ставку на привлечение широкой фанатской аудитории первой части (ее дистрибьютором выступала компания Парадиз). Соотношение производственного бюджета и кассовых сборов фильма «Неадекватные люди» - 1:7. По замечанию продюсера, это неплохой результат для российского кино. На презентации букерам не показали видеоматериалов по картине, которая выйдет в прокат в октябре следующего года, но обещали представить их на следующих кинорынках.

В одной из главных ролей другого хедлайнера в пакете прокатчика, фильма «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел», созданного на основе популярного ситкома - вновь Сергей Бурунов, снявшийся в дуэте с Александром Петровым. Эта комедия, которая, по словам автора сценария, режиссера и продюсера Ильи Куликова, сочетает в себе достаточно агрессивный юмор и трогательную историю о значимости семьи, также рассчитана на многомиллионную аудиторию поклонников одного из самых рейтинговых российских сериалов. Лента стартует в прокате 27 декабря, а букеры смогли посмотреть ее в рамках презентации кинокомпании Каропрокат.

Кадр из фильма "Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел"

В блоке семейных фильмов в пакете прокатчика - тоже три картины. Интересно, что не раз анонсированная дистрибьютором новогодняя комедия «Наши дети» с участием российских звезд Оксаны Акиньшиной, Петра Федорова, Романа Мадянова и других, по которой на презентациях было показано много самых различных материалов - от бэкстейдж-роликов до отснятых сцен фильма, поменяла дату релиза: создатели отложили выход картины на целый год. Сказочная история, которая пока боится состязаться с новой частью «елочной» франшизы, появится в кинотеатрах лишь 1 января 2020 года. Ия Лебедева шутливо назвала презентацию фильма «скандальчиком» первого дня кинорынка.

Другой сказочный фильм «Домовой» с Екатериной Гусевой, Сергеем Чирковым и Юлией Сулес в главных ролях выйдет на экраны еще позже - 11 апреля 2020 года. На презентации букерам показали атмосферный бекстэйдж-ролик и рассказали о секретном «оружии» фильма - умилительном говорящем коте, единственном, до последнего времени, существе, который видит Домового, поселившегося в одной из старинных московских квартир.

Релиз анимационного фильма «Большое путешествие», не раз анонсированного прокатчиком, пока остается на своем месте: он запланирован на 29 мая 2019 года.

Кадр из фильма "Рассвет"

За жанр хоррора в пакете Каропроката отвечает «Рассвет», в котором снялись Оксана Акиньшина, Александра Дроздова, Александр Молочников и Анна Слю. По сюжету, героиню преследуют реалистичные кошмары, и она отправляется в институт сомнологии, где ее вместе с другими пациентами погружают в совместное осознанное сновидение. Однако заснув, девушка понимает, что оказалась внутри своих самых страшных кошмаров. Как заметил продюсер картины Влад Северцев, представивший фильм вместе с коллегой Дмитрием Литвиновым, «"Рассвет" - это "Сияние", встречающееся с "Кошмаром на улице Вязов"». Продюсеры рассказали, что в рамках Американского кинорынка (AFM) права на показ картины приобрели партнеры из Латинской Америки, а также заверили, что «Рассвет» соберет в прокате больше их предыдущего проекта «Невеста». Производственный бюджет фильма без учета поддержки телеканалов - 40 млн рублей, эстимейт - 300 млн. Релиз запланирован на 31 января 2019 года. Влад Северцев отметил, что картина не будет конкурировать с «Пиковой дамой» от WDSSPR, тем не менее на ту же дату претендует другой фильм компании «Клаустрофобы». Продюсер пошутил (а может быть, говорил вполне серьезно), что намерен решить эту проблему, обратившись за помощью в Министерство культуры.

Фантастическую драму «Аванпост» презентовали продюсер Евгений Никишов и автор сценария Илья Куликов. Создатели замахнулись сразу на две части франшизы, одна из которых стартует в прокате 12 сентября следующего года, а другая - 20 февраля 2020. Евгений Никишов отметил, что «Аванпост» - главный проект холдинга Газпром Медиа в 2019 году, и добавил, что рассчитывает на поддержку, эквивалентную оказанной франшизе «Гоголь». Илья Куликов рассказал о сюжете фильма и шутливо заметил, что «в этой постапокалиптической истории наконец выживают русские, а не американцы».

на съемках фильма Коридор бессмертия

Абсолютная новинка и единственный фильм на серьезную тему в пакете кинопрокатчика - военно-историческая драма «Коридор бессмертия» продюсера и режиссера Федора Попова. В центре сюжета - вчерашняя ленинградская школьница Маша Яблочкина. После блокадной зимы 1941-1942 годов девушка приходит на железнодорожные курсы в надежде выжить и набраться сил. Оттуда ее направляют в 48 паровозную колонну особого резерва НКПС, которой ценой смертельного риска предстоит доставить в Ленинград 75% всех грузов и военного снаряжения. На презентации букерам показали пронзительный трейлер картины, больше материалов Ия Лебедева пообещала показать на следующем кинорынке. Эта патриотическая картина, повествующая об одном из самых тяжелых событий в истории нашей страны, блокаде Ленинграда, появится на российских экранах ко Дню Победы - 9 мая 2019 года.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор:
Дарья Осташева

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама